Оперативная связь
Москва
+7 (495) 921-03-58

Новостной раздел

В данном разделе мы стараемся публиковать события, которые считаем интересными для профессионалов электротехнической области.

Это ввод новых продуктов на рынок, изменение цен, специальные предложения и информация о новых материалах, и еще многое, на что необходимо обращать внимание. А также информация о проводимых мероприятиях и приглашения на участие.

Заглядывайте в данный раздел почаще, будет много интересного!


Все Продукты Акции Обучение Мероприятия Разное


19.10.2018

Безопасность: Ответвительные коробки Hensel для пожароопасных зон

ГК «Электро-Профи» предлагает ответвительные коробоки FK (IP65/IP66) из термопластика и металла для пожароопасных зон производства компании Hensel.


Безопасность электрических сетей при пожаре особенно актуальна в местах повышенного скопления людей: вокзалы и аэропорты, больницы, торговые и развлекательные центры и т.д. Кабельные линии и электропроводка систем противопожарной защиты, систем обнаружения пожара, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, аварийного освещения на путях эвакуации, аварийной вентиляции и противодымной защиты и т.д. должны сохранять работоспособность в условиях пожара в течение времени (30, 60 или 90 минут), необходимого для выполнения их функций и эвакуации людей в безопасную зону. В дополнение к вышесказанному добавляются особые требования и к компонентам этих электрических сетей.

►Технические характеристики, коды для заказа, тесты

►Каталог "Ответвительные коробки"


1. Статус продукции:

- Коробки ответвительные FK для пожароопасных зон: на складе/доступны для заказа ГК «Электро-Профи».

2. Контактная информация:

- Телефон: +7 (495) 921-03-58;

- E-mail: msk@ep.ru;

- On-line консультант: задать вопрос;

- Оперативная связь: в правом верхнем углу страницы

Электронные каталоги

18.10.2018

Устройства System pro M compact® от АББ: Счетчики электроэнергии ODINsingle

ГК «Электро-Профи» предлагает по выгодным ценам самый компактный на рынке однофазный счетчик ODINsingle от АББ на ток до 65 А.


Счетчик ODINsingle занимает на DIN-рейке всего 2 DIN модуля (35 мм), что значительно экономит пространство электроустановки. Простота эксплуатации счетчика обеспечивается благодаря четкой маркировке на лицевой панели, использованию прочных винтов на клеммных зажимах и легкому считыванию показаний за счет подсветки дисплея. Модель OD1365 имеет два суммирующих регистра энергии, один из которых может быть обнулен пользователем для удобства отслеживания показаний. Как и счетчики других серий, ODINsingle оснащен ИК-портом для возможности считывания данных с использованием адаптеров АББ. Сертифицирован и допущен к применению в России.

► Технические характеристики, коды для заказа


1. Статус продукции:

- Счетчики электроэнергии ODINsingle: на складе/доступны для заказа в ГК «Электро-Профи».

2. Узнать наличие и цены:

- Телефон: +7 (495) 921-03-58;

- E-mail: msk@ep.ru;

- On-line консультант: задать вопрос;

- Оперативная связь: в правом верхнем углу страницы


Электронные каталоги

17.10.2018

Безопасность: Светильники HB LED 150 устойчивы к ударам мяча

ГК «Электро-Профи» сообщает, что специализированный немецкий институт по тестированию спортивных сооружений и оборудования ISP GmbH (Institute for Sports Facility Testing) провел испытания серии светильников HB LED 150 производства компании «Световых Технологий» на устойчивость к ударам мяча.


Светильники HB LED 150 успешно прошли испытания к ударам гандбольного мяча согласно немецким и международным стандартам, что подтверждено сертификатом ISP (DIN 18 032, 3 April 1997).

►Технические характеристики, коды для заказа



1. Статус продукции:

- Светильники HB LED 150: доступны для заказа в ГК «Электро-Профи».

2. Узнать наличие и цены:

- Телефон: +7 (495) 921-03-58;

- E-mail: msk@ep.ru;

- On-line консультант: задать вопрос;

- Оперативная связь: в правом верхнем углу страницы.

Электронные каталоги

15.10.2018

Минстрой России: Возвращение алюминиевой проводки возможно уже в 2019 году!

ГК «Электро-Профи» информирует, что винтовые клеммы Phoenix Contact серий UT и UKH допускают подключение алюминиевых проводов!


Минстрой России может вновь разрешить использование алюминиевой проводки при строительстве домов уже в 2019 году. По словам экспертов, необходимые поправки, разрешающие применение такого рода кабелей, уже утвердило Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Кроме этого, положительную оценку этой инициативе дало Министерство энергетики РФ и Росстандарт. В декабре 2017 утверждён и введён в действие ГОСТ Р 58019-2017 «Катанка из алюминиевых сплавов марок 8176 и 8030».

В связи с этим сообщаем, что винтовые клеммы серии UT и UKH допускают подключение проводов из алюминиевого сплава. Номенклатура клемм серии UT и силовых клемм серии UKH позволяет подключать провода от малых сечений 2,5 мм2 и менее, до силовых кабелей сечением 240 мм2. Ключевым фактором безопасного подключения алюминиевых проводов является обработка алюминиевой жилы защитным покрытием, препятствующим образованию оксидной плёнки на поверхности алюминиевого провода. Таким образом, сохраняется приемлемый уровень переходного сопротивления в контакте в соответствии с требованиями стандартов.

Дополнительно следует отметить, что с 2017 года наиболее востребованные типы винтовых клемм серии UT уже производятся компанией Phoenix Contact в России, а на готовящемся к запуску полноценном заводе НПО «Феникс Контакт РУС» (г. Ступино, Московская область) эта номенклатура будет значительно расширена!

►Рекомендации по подключению алюминиевых проводов при помощи клемм серий UT и UKH


1. Статус продукции:

- Клеммы серий UT и UKH: доступны для заказа в ГК «Электро-Профи».

2. Контактная информация:

- Телефон: +7 (495) 921-03-58;

- E-mail: msk@ep.ru;

- On-line консультант: задать вопрос;

- Оперативная связь: в правом верхнем углу страницы

Электронные каталоги

14.10.2018

Новинка: Новое поколение измерительных и контрольных реле Eaton EMR6

ГК «Электро-Профи» предлагает новую линейку измерительных и контрольных реле EMR6, предназначенных для широкого спектра применений.


Новая серия реле легко настраивается и регулируется с помощью ручек управления и dip-переключателей. Вместе с тем реле EMR6 позволяют измерять истинное среднеквадратичное значение (RMS-True) сигнала любой формы от 15 Гц до 2000 Гц переменного тока.

Реле нового типа EMR6-T предназначены для контроля температуры жидкостей и газов в производственной среде. Они обладают функциями мониторинга превышения или понижения отслеживаемой температуры, а также ее выхода за установленные границы. Регулировка производится на передней панели реле с помощью специальных ручек. Реле могут быть настроены на одно или два пороговых значения, при этом есть возможность установки значения гистерезиса (от 2% до 20% от номинальной контролируемой величины). Дополнительно к устройству может быть подключен датчик PT100, который позволяет записывать, передавать и контролировать температуру. Температурные реле охватывают диапазон от -50 °C до +200 °C, что позволяет использовать их в суровых условиях. В случае возникновения опасной ситуации реле отключается, обеспечивая безопасность персонала и защиту оборудования.



Реле нового типа EMR6-V предназначены для контроля напряжения. Доступна многофункциональная версия для контроля перенапряжения или пониженного напряжения, работающая по принципу разомкнутой или замкнутой цепи тока. Данные типы реле имеют настраиваемую функцию самосохранения, которая предотвращает повторное включение сразу после их срабатывания. Также доступна модель реле для контроля напряжения в окне. Оно контролирует одновременно как верхний, так и нижний пределы напряжения системы. Устройства охватывают диапазон измерений напряжения от 3 до 600 В.



Реле нового типа EMR6-I для контроля сверхтока или минимального тока. Многофункциональная модель EMR6-IM работает по принципу разомкнутой или замкнутой цепи тока и имеет настраиваемую функцию самосохранения, которая предотвращает повторное включение сразу после их срабатывания. Модель EMR6-IF имеет возможность мониторинга тока в окне. Новые токовые реле охватывают диапазон измерений от 3 мА до 15 А.


Все рассматриваемые устройства могут использоваться с напряжением питания от 24 до 240 В переменного или постоянного тока, что позволяет применять их практически в любой точке мира. Многофункциональность устройств уменьшает складские запасы, упрощает процесс выбора и сокращает время проектирования. Корпус новых реле имеет максимальный класс противопожарной защиты V0 (в соответствии с UL94), что позволяет расширить область применения данных устройств.


1. Статус продукции:

- Измерительные и контрольные реле EMR6: доступны для заказа в ГК «Электро-Профи».

2. Узнать наличие и цены:

- Телефон: +7 (495) 921-03-58;

- E-mail: msk@ep.ru;

- On-line консультант: задать вопрос;

- Оперативная связь: в правом верхнем углу страницы

Электронные каталоги

13.10.2018

SMARTimer — многофункциональный таймер от Finder

ГК «Электро-Профи» предлагает многофункциональный таймер SMARTimer от компании Finder с двумя полностью независимыми выходными каналами, которые рассчитаны на номинальный ток 16 А.


SMARTimer обладает возможностью гибкого программирования с использованием смартфона и функции NFC посредством Android-приложения Finder Toolbox.

Таймер SMARTimer оснащен большим ЖК-дисплеем с подсветкой для легкого просмотра таких рабочих параметров, как: заданное время, текущее время и отсчет времени; кроме того, на дисплее постоянно отображается состояние входной команды и состояние выходов. Благодаря гибкости программирования можно создавать функциональные возможности для каждого конкретного вида применения путем комбинирования 25 функций, доступных для каждого канала. Для защиты всех программ может использоваться PIN-код.

Благодаря широкому выбору функций, расширенному диапазону шкал времени, возможности настройки времени с шагом 0,1 секунды, показаниям секунд, минут и часов таймер Finder SMARTimer обеспечивает точную настройку времени в диапазоне от 0,1 секунды до 9999 часов (более года!).

Выпускаются две модели таймера SMARTimer с номинальным напряжением электропитания 110—240 В переменного/постоянного тока и с номинальным напряжением электропитания 12—24 В переменного/постоянного тока. Для обеих моделей напряжение питания постоянного тока не является полярно-чувствительным. Таймер Finder SMARTimer идеально подходит для всех условий применения, требующих использования настраиваемого и легко монтируемого многофункционального модульного таймера или таймера, позволяющего с высокой точностью задавать время в широком диапазоне шкал.

►Технические характеристики, коды для заказа


1. Статус продукции:

- Многофункциональный таймер SMARTimer: доступен для заказа в ГК «Электро-Профи».

2. Узнать наличие и цены:

- Телефон: +7 (495) 921-03-58;

- E-mail: msk@ep.ru;

- On-line консультант: задать вопрос;

- Оперативная связь: в правом верхнем углу страницы

Электронные каталоги

12.10.2018

Новинка: Готовые кабельные сборки с разъемами питания M12 с кодировкой M

ГК «Электро-Профи» предлагает новые кабели питания M12 с кодировкой M от Phoenix Contact, позволяющие добиться высокой производительности при компактной конструкции.


Подготовленные кабели питания M12 с соединителями с кодировкой M рассчитаны на приложения переменного тока до 8 A и 690 В. Кодированный разъем обеспечивает защиту от неправильного подключения.

Помимо трех фаз и PE-проводника решение предусматривает два дополнительных контакта, которые можно использовать, например, для управления торможением двигателя. Опциональный 360°-экран обеспечивает надежную защиту от электромагнитных помех и экранирование.

Компактная конструкция соединителей M12 позволяет экономить место при размещении разъемов на устройстве и прокладке кабелей.


1. Статус продукции:

- Кабели питания M12 с кодировкой M: доступны для заказа в ГК «Электро-Профи».

2. Контактная информация:

- Телефон: +7 (495) 921-03-58;

- E-mail: msk@ep.ru;

- On-line консультант: задать вопрос;

- Оперативная связь: в правом верхнем углу страницы

Электронные каталоги

11.10.2018

Роботы, Роботы..: IRB 1100 – новый самый компактный и легкий робот от ABB

ГК «Электро-Профи» сообщает, что компания ABB расширяет предложение промышленных роботов новым 6-осевым роботом IRB 1100, незаменимым в отраслях, где необходимы быстрые и высокоточные решения для сборки небольших деталей.


На сегодняшний день IRB 1100 - это самый маленький и легкий робот ABB, предназначенный для сборки небольших деталей. IRB 1100 разработан для уникальных задач производителей полупроводников, фармацевтической продукции и электроники, которым необходимо обрабатывать мелкие и часто хрупкие детали, работая на высокой скорости и поддерживая как высокую производительность, так и качество.

IRB 1100 – один из первых роботов нового поколения, разработанный в соответствии с новым гибким подходом ABB к проектированию. Данный подход поможет создать более широкий ассортимент роботов, которые можно будет конфигурировать под большое число индивидуальных решений. IRB 1100 будет сертифицирован для применения в чистых помещениях и доступен в двух вариантах, первый – грузоподъемностью 4 кг и радиусом действия 475 мм, второй – грузоподъемностью 4 кг и радиусом действия 580 мм


Время цикла IRB 1100 меньше на 35%, что обеспечивает максимальную производительность и лучшую в своем классе повторяемость. При работе совместно с новым контроллером АВВ OmniCore™ IRB 1100 получает расширенные возможности управления движением, что делает его идеальным решением для быстрой сборки, захвата, подъема и перемещения деталей.

Гибкость – еще один важный момент при сборке мелких деталей, так как производители все чаще вынуждены изготавливать мелкие партии в сжатые сроки. IRB 1100 имеет на 10% меньше площадь основания и на 20% меньше вес благодаря более узкому корпусу по сравнению с предыдущими поколениями роботов. IRB 1100 также могут легко поворачиваться в ограниченном пространстве и в уже существующих линиях автоматизации. Помимо перечисленных преимуществ IRB 1100 также обеспечивает более гибкую обработку тяжелых грузов.

Ожидается, что IRB 1100 будет доступен для заказа в декабре 2018 года.


Электронные каталоги

10.10.2018

Мобильная осветительная установка MOBILIGHT

ГК «Электро-Профи» предлагает мобильную осветительную установку MOBILIGHT от компании «Световые технологии» для мест, где нет точек подключения к стационарной электросети.


В любой ситуации световые установки MOBILIGHT на дизельных генераторах обеспечат качественный и надежный свет. Мобильная система из генератора и светильников оперативно развертывается на строительных, ремонтных, аварийных площадках, в карьерах, на строительстве дорог, на военных учениях и т.д. и создает комфортные условия для работы в темное время суток.

Функции: 9–ти метровая гидравлическая сегментная мачта с возможностью поворота на 360 градусов. Ручной тормоз для безопасного опускания мачты. Блокиратор мачты для безопасной транспортировки. Высокая экономичность: 2 рабочих недели на одной заправке 140 литров. Регулируемые стабилизаторы для надежной установки мачты в условия бездорожья. Крайне низкий уровень шума – 65 dB. Возможность настройки индивидуального светораспределения. Возможность отбора мощности, максимально до 32 А.

Оборудование установки MOBILIGHT закреплено на колесном шасси. Гидравлическая сегментная мачта со светильниками поднимается на высоту до 9 метров, имеет функцию поворота на 360°. Система безопасности мачты включает ручной тормоз, блокиратор и регулируемые стабилизаторы. Дизельный двигатель Perkins (Великобритания) работает негромко – уровень шума всего 65 дБ.

►Технические характеристики, коды для заказа



1. Статус продукции:

- Мобильная установка MOBILIGHT: доступна для заказа в ГК «Электро-Профи».

2. Узнать наличие и цены:

- Телефон: +7 (495) 921-03-58;

- E-mail: msk@ep.ru;

- On-line консультант: задать вопрос;

- Оперативная связь: в правом верхнем углу страницы.

Электронные каталоги

09.10.2018

Новинка: Новые типоразмеры корпусов ПРОВЕНТО для средств автоматизации

ГК «Электро-Профи» сообщает, что ассортименте шкафов ПРОВЕНТО для средств автоматизации появились новые типоразмеры.



Шкаф компактный распределительный двухдверный MED 120.120.30 отличается увеличенными габаритами, позволяющими разместить большое количество аппаратуры.



Шкаф компактный распределительный из нержавеющей стали SES 120.80.40 обладает уникальным преимуществом - уплотнитель, наносимый на дверцу шкафа, выполнен из вспененного силикона, наносимого роботом методом непрерывной отливки, что позволяет использовать их в условиях крайнего севера (температурный диапазон эксплуатации от -60 до +135 °С) при неизменно высокой степени защиты IP66 и отменном качестве.


1. Статус продукции:

- Шкафы для средств автоматизации: на складе/доступны для заказа в ГК «Электро-Профи».

2. Узнать наличие и цены:

- Телефон: +7 (495) 921-03-58;

- E-mail: msk@ep.ru;

- On-line консультант: задать вопрос;

- Оперативная связь: в правом верхнем углу страницы э

Электронные каталоги и видео

Страницы:  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198 

Приглашаем

15-18 апреля 2024

«НЕФТЕГАЗ-2024»

на стенд

«Электро-Профи»


Приглашаем

15-18 апреля 2024

«Инновационный саммит 2024»

Systeme Electric


Презентация

25 апреля 2024

«Systeme Electric, Degson, Провенто, СТЭЗ»

г. Воронеж


ПРИНТ-ЦЕНТР

Воспользуйтесь нашим новым сервисом:

Индивидуальное нанесение маркировки в кратчайшие сроки!


13.04.2024
13 апреля 2024: Сегодня Компании «Электро-Профи» исполнилось 30 лет!

19.02.2024
ВНИМАНИЕ! Приглашаем 20.02.2024 на семинар в Ростов-на-Дону

05.02.2024
Специальное предложение 2024: Блоки питания «Электро-Профи»

10.11.2023
На складе! Станции удаленного ввода-вывода DEGSON серии DF20

08.11.2023
На складе! Промышленные коммутаторы DEGSON серии DSW

31.10.2023
На складе! Блоки питания DEGSON серии DPS

26.10.2023
На складе! Блоки питания DEGSON серии DPE

06.09.2023
На складе! Сенсорная панель TP 3120W/P от Phoenix Contact

29.08.2023
Новинка! Автоматический ввод резерва АВР-701 от Systeme Electric

18.07.2023
На складе! Устройства управления и сигнализации SystemeSig от «Systeme Electric» уже на складе

http://www.ep.ru
«ЭЛЕКТРО-ПРОФИ» © Copyright

Valid XHTML 1.0 Strict Правильный CSS!