Оперативная связь
Москва
+7 (495) 921-03-58

Новостной раздел

В данном разделе мы стараемся публиковать события, которые считаем интересными для профессионалов электротехнической области.

Это ввод новых продуктов на рынок, изменение цен, специальные предложения и информация о новых материалах, и еще многое, на что необходимо обращать внимание. А также информация о проводимых мероприятиях и приглашения на участие.

Заглядывайте в данный раздел почаще, будет много интересного!


Все Продукты Акции Обучение Мероприятия Разное


21.10.2019

Новинка: Модуль сопряжения u-remote с полевой шиной POWERLINK

ГК «Электро-Профи» предлагает новый модуль u-remote от Weidmuller, который поддерживает промышленный сетевой стандарт Ethernet POWERLINK.


Новый модуль u-remote поддерживает промышленный сетевой стандарт Ethernet POWERLINK и полностью совместим с версией Powerlink 2. Интегрированный в u-remote веб-сервер позволяет обнаружить системные ошибки даже до ввода устройства в эксплуатацию.

Система удаленного ввода/вывода u-remote позволяет расширить ваши возможности в проектировании систем, использующих шину POWERLINK. Удобное подключение делает установку простой, в то время как обширный функционал выявления неисправностей оптимизирует процесс пуско-наладки.


Полностью совместим с B&R

Weidmüller - первый поставщик, который позволяет осуществить полную интеграцию модульной удаленной системы ввода-вывода в «B&Rautomation studio».


Встроенная диагностика

Используя встроенный веб-сервер, вы можете параметрировать и моделировать функциональность вводов и выводов до подключения внешних цепей.


Уникальная гибкость планирования

Только в u-remote питание вводов и выводов разделено на две 10 А цепи. Входные и выходные цепи могут быть запитаны без потребности в дополнительном источнике питании.



1. Статус продукции:

- Модуль сопряжения u-remote: доступен для заказа в ГК «Электро-Профи»

2. Узнать наличие и цены:

- Телефон: +7 (495) 921-03-58

- E-mail: msk@ep.ru

- Оперативная связь: в правом верхнем углу страницы


Электронные каталоги

19.10.2019

Новинка: Контактные вставки разъемов Heavycon COM

ГК «Электро-Профи» представляет контактные вставки HEAVYCON COM от Phoenix Contact, обеспечивающие надежную передачу сигналов, а также безопасное подключение за счет новой концепции заземления.


Контактные вставки HEAVYCON COM надежно передают сигналы и питание. Еще большую безопасность при подключении обеспечивает новая концепция заземления с опережающим подключением PE вне контактной вставки.

Компактное исполнение серии COM, кроме того, обеспечивает возможность применения в децентрализованных системах. На выбор доступны версии с Push-in контактами или контактами под обжим.




1. Статус продукции:

- Контактные вставки HEAVYCON COM: доступны для заказа в ГК «Электро-Профи»

2. Узнать наличие и цены:

- Телефон: +7 (495) 921-03-58

- E-mail: msk@ep.ru

- Оперативная связь: в правом верхнем углу страницы


Электронные каталоги

18.10.2019

Новинка: Компактный режущий инструмент для DIN-реек

ГК «Электро-Профи» предлагает PPS Compact- новый компактный бюджетный резак для небольших сборочных участков от Phoenix Contact для нарезки DIN-реек двух типов.


Качество и скорость подготовки DIN-реек для производства - актуальная задача, решение которой во многом определяется наличием специального инструмента.

Номенклатура Phoenix Contact содержит соответствующие продукты, обеспечивающие оперативную и качественную нарезку не только DIN-реек, но и шасси других профильных форм, такие как PPS Basic, PPS Classic или PPS Standard.

Теперь эта линейка пополнилась еще одной моделью - PPS Compact. Особенность данной модели – ее компактность, возможность нарезки только двух типов DIN-реек. Данная модель оптимально подойдет небольшим сборочным участкам с ограниченным пространством. Минимальная комплектация в наборе делает PPS Compact самым бюджетным изделием в линейке резаков PPS.


1. Статус продукции:

- Резак PPS Compact (Арт.1104980): доступен для заказа в ГК «Электро-Профи»

2. Узнать наличие и цены:

- Телефон: +7 (495) 921-03-58

- E-mail: msk@ep.ru

- Оперативная связь: в правом верхнем углу страницы


Электронные каталоги

17.10.2019

Новинка: Ответвительные коробки DK ENYCASE с пружинными клеммами

ГК «Электро-Профи» предлагает ответвительные коробки ENYCASE DK 0404 W с пружинными клеммами и основанием для монтажа от Hensel.


Создатель первой в мире пластиковой ответвительной коробки компания Hensel устанавливает новую планку в линейке инновационных высококачественных ответвительных коробок серии DK ENYCASE, выполненных из лучших на сегодняшний день материалов по самым передовым технологиям.

►Технические характеристики ENYCASE DK 0404 W, коды для заказа

►Каталог "Ответвительные коробки DK"


Рычаг зажимного механизма функционирует и при установленной клемме.



Клеммный блок может сдвигаться в обе стороны вдоль DIN-рейки.


1. Статус продукции:

- Кабельные ответвительные коробки ENYCASE DK 0404 W с пружинными клеммами: на складе/доступны для заказа в ГК «Электро-Профи»

2. Узнать наличие и цены:

- Телефон: +7 (495) 921-03-58

- E-mail: msk@ep.ru

- Оперативная связь: в правом верхнем углу страницы

Электронные каталоги

16.10.2019

Это интересно: Передовые решения ABB для арктического ледокола «Обь»


Комплексные решения ABB обеспечат повышенную эффективность, маневренность и надежность работы первого неатомного ледокола ФГУП «Атомфлот», которому предстоит выполнять сложные операции и поддержку крупнотоннажных судов в арктических условиях.


После успешных ходовых испытаний дизель-электрический портовый ледокол «Обь» был передан заказчику ФГУП «Атомфлот». Новое судно будет работать в акватории Обской губы и обеспечивать проводку судов в порту Сабетта, в том числе и судов проекта «Ямал СПГ».

Для выполнения этих задач на судне установлен электродвижительный комплекс ABB из четырех ледокольных винторулевых колонок Azipod® мощностью 3 МВт каждая, обеспечивающий эффективную работу судна во льду толщиной 1,5 метра. Ледокол «Обь» также оснащен инновационной судовой электроэнергетической системой постоянного тока Onboard DC Grid™, системой автоматизации и турбокомпрессорами последнего поколения. Пусконаладочные работы на ледоколе выполнили российские инженеры ABB.

Четыре винторулевые колонки Azipod®, попарно расположенные в носовой и кормовой частях судна, обеспечивают ему беспрецендентную маневренность по сравнению с традиционными пропульсивными системами. Ледокол, оборудованный винторулевыми колонками ABB, способен прокладывать путь во льдах гораздо эффективнее, чем судно с традиционной валолинией. В случае необходимости «Обь» может разворачиваться кормой вперед и при помощи винта фрезеровать ледовые поля.


Onboard DC Grid™ – оптимальное решение для судов, работающих в портах, с коротким циклом движения. Система обладает высокой отказоустойчивостью и позволяет экономить энергию не только в стандартном режиме работы, но и при интенсивной нагрузке. За счет этого снижаются эксплуатационные расходы, не требуется частое техобслуживание и сокращаются затраты, связанные с вредными выбросами. Кроме того, система Onboard DC Grid™ обеспечивает простую, гибкую и функциональную интеграцию с несколькими источниками питания, включая возобновляемые энергоресурсы.

Главные двигатели ледокола «Обь» оборудованы высокоэффективной двухступенчатой системой турбонаддува Power2 800. Она улучшает работу четырехтактных двигателей и была специально разработана для их поддержки.

Комплекс инновационных технологий ABB позволит ледоколу работать в уникальных природных условиях не только максимально эффективно, но и экономя топливо и снижая вред окружающей среде.



1. Статус продукции:

- Продукция компании ABB: на складе/доступна для заказа в ГК «Электро-Профи»

2. Узнать наличие и цены:

- Телефон: +7 (495) 921-03-58

- E-mail: msk@ep.ru

- Оперативная связь: в правом верхнем углу страницы

Электронные каталоги

15.10.2019

Новинка: Новые многоканальные защитные автоматы CBMC...S-R-C

ГК «Электро-Профи» предлагает новые варианты многоканальных электронных защитных автоматов CBMC...S-R-C от Phoenix Contact с кастомизированной настройкой.


Версия автоматических выключателей CBMC…S-R-C имеет на борту контакты для дистанционной сигнализации статуса защищаемых каналов, а также вход Reset для возможности дистанционного включения отключившихся по перегрузке каналов.

Каждый из четырех каналов автоматического выключателя серии CBMC может быть настроен по номинальному току в диапазоне 1-4 А или 1-10А. Пользователь может сделать это самостоятельно или воспользоваться опцией предварительной заводской настройки, что заметно ускорит процесс ввода в эксплуатацию системы.

Уже зарекомендовавшие себя характеристики автоматов серии CBMC, например, управления одной кнопкой через светодиодную клавишу и электронной блокировки для защиты от непроизвольного изменения параметров тока, также присутствуют в новых изделиях.

►Технические характеристики, коды для заказа



1. Статус продукции:

- Автоматы CBMC...S-R-C: доступны для заказа в ГК «Электро-Профи»

2. Узнать наличие и цены:

- Телефон: +7 (495) 921-03-58

- E-mail: msk@ep.ru

- Оперативная связь: в правом верхнем углу страницы


Электронные каталоги

14.10.2019

Промышленный интернет: Разъемы RJ 45 с технологией STEADYTEC®

ГК «Электро-Профи» предлагает линейку продукции для промышленных сетей CC-Link IE на базе разъема RJ 45 с технологией STEADYTEC® от Weidmuller.


Продукция Weidmuller для сетей Industrial Ethernet на базе технологии STEADYTEC® уже давно зарекомендовала себя на рынке. Такая продукция нашла широкое применение в обеспечении надежной эксплуатации машин и установок. Как один из первых производителей компания Weidmuller также получила аттестацию от партнерской ассоциации CC-Link Partner Association (CLPA) на эту линейку продукции.

Вся продукция компании Weidmuller с разъемом RJ 45 и технологией STEADYTEC® может без ограничений использоваться в промышленных сетях CC-Link IE и обеспечивает надежность, простоту обращения и высокую скорость передачи данных до 10 Гбит. Аттестация CC-Link позволяет экспортно-ориентированным предприятиям выходить на мировые рынки.



1. Статус продукции:

- Продукция для сетей CC-Link IE с технологией STEADYTEC®: доступна для заказа в ГК «Электро-Профи»

2. Узнать наличие и цены:

- Телефон: +7 (495) 921-03-58

- E-mail: msk@ep.ru

- Оперативная связь: в правом верхнем углу страницы


Электронные каталоги

13.10.2019

Новинка: Универсальные клеммы UBAL для алюминиевых и медных проводников

ГК «Электро-Профи» предлагает новые клеммы Al/Cu с допуском UL серии UBAL от Phoenix Contact, которые можно быстро, просто и надежно устанавливать алюминиевые и медные проводники.


Для упрощения обработки проводников контактные камеры предварительно смазаны антиоксидантами. Зажимная часть состоит из алюминиевого сплава. Благодаря этой не содержащей свинца оловянной поверхности в одной клемме можно подключать как алюминиевые так и медные проводники.

В следствие не требующего обслуживания подключения с внутренним шестигранником при помощи динамометрического ключа создается подсоединение проводника с высоким моментом затяжки. Зажимная часть клеммы подходит для подключения жестких и многопроволочных алюминиевых и медных проводников до 240 мм².

Кроме клеммы UBAL 240 все варианты можно устанавливать на стандартной несущей рейке или напрямую на монтажной пластине. Колпачки защиты от прикосновения обеспечивают высокую безопасность. Универсальные клеммы протестированы на короткое замыкание согласно EN 61238-1 классу A.


1. Статус продукции:

- Клеммы UBAL: доступны для заказа в ГК «Электро-Профи»

2. Узнать наличие и цены:

- Телефон: +7 (495) 921-03-58

- E-mail: msk@ep.ru

- Оперативная связь: в правом верхнем углу страницы


Электронные каталоги

12.10.2019

Новинка: Корпуса для штекерных соединителей серии HEAVYCON STANDARD B

ГК «Электро-Профи» представляет новые высокие сальниковые и цокольные корпуса штекерных соединителей серии HEAVYCON STANDARD B от Phoenix Contact, которые особенно хорошо подходят для модульных приложений.


Благодаря высокой конструкции и увеличенным кабельным отводам они предлагают большее пространство для подключения в M50. Поэтому можно удобно подключать даже проводники большого сечения и пучки проводов. Прочные корпуса состоят из высококачественного литого под давлением алюминия и отличаются высокой коррозионной стойкостью.

Они устойчивы к вибрациям и механическим нагрузкам, а также герметичны в соответствии с классом защиты IP66/IP67. Надежная защита от ЭМВ за счет электропроводящих поверхностей и уплотнений. Высокие штекерные соединители HEAVYCON в наличии типоразмеров B6 до B24.

Они полностью совместимы с основными стандартами разъемов. Новые подходящие контактные вставки для многополюсных приложений позволяют подключать до 46 сигнальных контактов в одном штекерном соединителе B24.

Монтаж производится напрямую без инструмента при помощи технологии соединения push-in. Компактные клеммные камеры контактных вставок push-in обеспечивают высокую плотность монтажа, которая раньше была достижима только с классическими обжимными соединениями.


1. Статус продукции:

- Штекерные соединители и корпуса серии HEAVYCON STANDARD B: доступны для заказа в ГК «Электро-Профи».

2. Узнать наличие и цены:

- Телефон: +7 (495) 921-03-58;

- E-mail: msk@ep.ru;

- On-line консультант: задать вопрос;

- Оперативная связь: в правом верхнем углу страницы


Электронные каталоги

11.10.2019

Роботы, Роботы..: Робот для «Больницы будущего» от ABB

ГК «Электро-Профи» информирует, что ABB представила концепцию мобильного лабораторного робота для «Больницы будущего», который будет совместно работать с персоналом больниц и лабораторий.


9 октября компания АВВ открыла в Хьюстоне свой первый международный центр исследований в области здравоохранения в кампусе Техасского медицинского центра и продемонстрировала ряд экспериментальных технологий, в том числе мобильного робота YuMi®, который будет помогать сотрудникам лабораторий и выполнять в больницах лабораторные и логистические работы.

Двурукий робот YuMi® сможет передвигаться автономно, лавируя между коллегами-людьми, и научится находить разные маршруты из одного места в другое. Робот предназначен для выполнения разнообразных повторяющихся длительных операций, например подготовки лекарств, загрузки и разгрузки центрифуг, дозирования по каплям, обработки жидкостей, сбора и сортировки пробирок и для многого другого.

Помимо этого, мобильный робот YuMi® будет задействован в логистике больниц. Так, YuMi® сможет выдавать лекарства, доставлять их в нужное место, подвозить медикаменты сотрудникам больницы или постельное белье в палаты.

В Институте инноваций TMC специалисты ABB будут создавать роботов, способных заменить человека в повторяющихся стандартных процессах, требующих точности и внимания. Благодаря этому высококвалифицированные сотрудники смогут посвятить свое время и знания более сложным операциям, что, в конечном счете, позволит лечить больше пациентов. Проведенный ABB анализ показывает, что средства автоматизации могут ускорить выполнение повторяющихся задач на 50 % по сравнению с ручным трудом. Кроме того, роботы могут работать круглые сутки, что тоже является важным преимуществом.


Медицинский исследовательский центр АВВ также работает над созданием роботов YuMi®, которые будут загружать и разгружать центрифуги и обрабатывать пробирки. Еще один проект — робот IRB 1200, который будет осуществлять дозирование жидкостей по каплям. Роботизированные системы облегчают выполнение таких процедур, рутинных для любой медицинской лаборатории, так как способны работать гибко и непрерывно, обеспечивая при этом стабильно высокую производительность. Это, в свою очередь, позволит увеличить пропускную способность лабораторий, повысить качество и минимизировать затраты..

TMC — крупнейший медицинский городок в мире, где размещаются центры совместных исследований и разработок международного уровня, в том числе лаборатории ряда ведущих мировых компаний и клиник. Новый медицинский центр ABB займет в TMC территорию площадью 500 м2. Это современное научно-исследовательское учреждение станет мощной платформой, которая объединит стартапы, ученых и ведущие технологические компании в совместной работе над прототипами революционных медицинских технологий.

Роботизированная автоматизация в секторе здравоохранения открывает огромные возможности для будущего роста. Согласно исследованиям АВВ, потребность мирового рынка в медицинских нехирургических роботах достигнет почти 60 000 единиц к 2025 году, что в четыре раза больше по сравнению с 2018 годом.

ABB Робототехника является пионером в области разработки промышленных и коллаборативных роботов и передовых цифровых услуг. Являясь одним из ведущих мировых поставщиков робототехнических комплексов, ABB Робототехника работает в 53 странах и более чем в 100 городах, поставляя более 400 000 робототехнических решений для различных отраслей промышленности и сфер применения. ABB Робототехника помогает клиентам повысить гибкость, эффективность, безопасность и надежность операций на пути к совместной «Фабрике будущего».



1. Статус продукции:

- Продукция компании ABB: на складе/доступна для заказа в ГК «Электро-Профи».

2. Узнать наличие и цены:

- Телефон: +7 (495) 921-03-58;

- E-mail: msk@ep.ru;

- On-line консультант: задать вопрос;

- Оперативная связь: в правом верхнем углу страницы


Электронные каталоги

Страницы:  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198 

Приглашаем

15-18 апреля 2024

«НЕФТЕГАЗ-2024»

на стенд

«Электро-Профи»


Приглашаем

15-18 апреля 2024

«Инновационный саммит 2024»

Systeme Electric


Презентация

25 апреля 2024

«Systeme Electric, Degson, Провенто, СТЭЗ»

г. Воронеж


ПРИНТ-ЦЕНТР

Воспользуйтесь нашим новым сервисом:

Индивидуальное нанесение маркировки в кратчайшие сроки!


13.04.2024
13 апреля 2024: Сегодня Компании «Электро-Профи» исполнилось 30 лет!

19.02.2024
ВНИМАНИЕ! Приглашаем 20.02.2024 на семинар в Ростов-на-Дону

05.02.2024
Специальное предложение 2024: Блоки питания «Электро-Профи»

10.11.2023
На складе! Станции удаленного ввода-вывода DEGSON серии DF20

08.11.2023
На складе! Промышленные коммутаторы DEGSON серии DSW

31.10.2023
На складе! Блоки питания DEGSON серии DPS

26.10.2023
На складе! Блоки питания DEGSON серии DPE

06.09.2023
На складе! Сенсорная панель TP 3120W/P от Phoenix Contact

29.08.2023
Новинка! Автоматический ввод резерва АВР-701 от Systeme Electric

18.07.2023
На складе! Устройства управления и сигнализации SystemeSig от «Systeme Electric» уже на складе

http://www.ep.ru
«ЭЛЕКТРО-ПРОФИ» © Copyright

Valid XHTML 1.0 Strict Правильный CSS!