Оперативная связь
Москва
+7 (495) 921-03-58

Новостной раздел

В данном разделе мы стараемся публиковать события, которые считаем интересными для профессионалов электротехнической области.

Это ввод новых продуктов на рынок, изменение цен, специальные предложения и информация о новых материалах, и еще многое, на что необходимо обращать внимание. А также информация о проводимых мероприятиях и приглашения на участие.

Заглядывайте в данный раздел почаще, будет много интересного!


Все Продукты Акции Обучение Мероприятия Разное


28.02.2020

Это интересно: ABB Formula E направляется в Марракеш


В эти выходные чемпионат ABB FIA Formula E направится в волшебный Марракеш, где пройдет 5 этап 6-го сезона.


После полного неожиданностей этапа в Мексике, который закончился уверенной победой Митча Эванса из команды Panasonic Jaguar Racing, вышедшего в лидеры чемпионата, гонка на полностью электрических одноместных автомобилях отправляется в Северную Африку, чтобы подарить фанатам незабываемые впечатления в Марракеше в 4-й раз.

24 водителя определят лучшего на международной круговой автотрассе имени Мулая Эль-Хассана протяженностью 2,99 км с 12 поворотами, расположенной в городском округе Агдал в тени стен «красного города». Названная в честь наследного принца Марокко трасса проходит частично по автодрому и частично по городским улицам. Такая комбинация ставит перед командами и гонщиками самые разные испытания.

ABB представлена в Марокко с 1980 года и за это время зарекомендовала себя как ведущий поставщик решений в области электрооборудования, робототехники, электроприводов, промышленной автоматизации и электрических сетей. Компания ABB тесно сотрудничает с властями Марокко, поддерживая реализацию стратегии устойчивого развития страны, направленной на снижение энергопотребления на 15% к 2030 году и на увеличение доли возобновляемых источников энергии. Если в 2009 году 1,7% своей электроэнергии страна получала от возобновляемых источников энергии, то к 2015 году этот показатель достиг 34%, а к 2030 году планируется достичь уровня в 52%.

«Амбициозные цели Марокко по защите климата отлично сочетаются с тем, что делает ABB в качестве генерального партнера флагманских автогонок Formula E, способствуя масштабной популяризации электрической мобильности, – отметил президент ABB Morocco Пьер Лерец. – Всего два года назад здесь в Марракеше началось партнерство ABB и Formula E: здесь прошла первая гонка с ABB в качестве генерального партнера».


Развитие электрического транспорта – ключевое направление для ABB. Компания поставляет в Марокко зарядные станции для таких автопроизводителей как Tesla и Jaguar. ABB также является официальным партнером по зарядным станциям автогонок Jaguar I-PACE eTROPHY, которые проходят в рамках чемпионата ABB FIA Formula E.

ABB поддерживает Марокко в реализации целей по устойчивому развитию с помощью нескольких проектов. Сотрудничая с Energie Eolienne du Maroc, одной из ведущих компаний страны в энергетической отрасли, ABB построила в Марокко первую подстанцию гибридного типа. Подстанция, расположенная на юге страны в ветропарке, владельцем которого является марокканская компания Nareva, подключена к национальной энергосети и спроектирована с учетом суровых погодных условий пустыни и близости моря.

В 2010 году в своем первой проекте для металлургической отрасли Марокко ABB поставила и установила низко- и средневольтные приводы, двигатели и трансформаторы на совершенно новой производственной линии листопрокатного стана компании Maghreb Steel – единственного в стране производителя листовой стали. Это позволило компании сократить энергозатраты до 25% и снизить экологическую нагрузку на окружающую среду.

Штаб-квартира ABB в Марокко находится в Касабланке. Кроме того, в Агадире расположен сервисный центр компании по турбокомпрессорам. Он укомплектован самым современным оборудованием для обеспечения судоходных и судостроительных компаний широким спектром продуктов и сервисов.


1. Статус продукции:

- Продукция компании ABB: на складе/доступна для заказа в ГК «Электро-Профи»

2. Узнать наличие и цены:

- Телефон: +7 (495) 921-03-58

- E-mail: msk@ep.ru

- Оперативная связь: в правом верхнем углу страницы

Электронные каталоги

27.02.2020

РАСПРОДАЖА: Устройства защиты от перенапряжения VPU II

ГК «Электро-Профи» предлагает со склада по распродаже устройства защиты от перенапряжения (модули грозовой защиты) серии VPU II от Weidmuller для низковольтных источников питания.


Модуль грозовой защиты VPU II 3+1 R 280V/40кA обеспечивает защиту низковольтного оборудования и электронных устройств от перенапряжений, вызванных, например, атмосферными (грозовыми) разрядами или коммутационными (переходными) процессами.

Устройства серии VPU II отвечают требованиям класса II согласно IEC 61643-1; типу 2 согласно EN 61643-11 и классу C согласно DIN VDE0675 часть 6 A1 /A2.

►Технические характеристики, коды для заказа


Цена на УЗИП VPU II:
Код для заказаНаименованиеЦена, руб (с НДС)
8859720000Устройство защиты от перенапряжения VPU II 3+1 R 280V/40кA3 590,00‬

Внимание! Данная цена на на УЗИП VPU II 3+1 R 280V/40кA не является публичной офертой, носит справочный характер и требует уточнения у менеджеров ГК «Электро-Профи».

Количество товара ОГРАНИЧЕНО!



1. Статус продукции:

- Модуль грозовой защиты VPU II 3+1 R 280V/40кA (арт.8859720000; альт.арт.1352670000): на складе ГК «Электро-Профи»

2. Контактная информация:

- Телефон: +7 (495) 921-03-58

- E-mail: msk@ep.ru

- Оперативная связь: в правом верхнем углу страницы

Электронные каталоги

26.02.2020

Внимание! СПЕЦЦЕНА: Соединительные клеммы от W?hner

ГК «Электро-Профи» предлагает со склада по специальной цене универсальные клеммы от Wöhner для подключение проводов сечением от 16 до 70 мм² без просверливания отверстий.



Универсальные клеммы для присоединения проводов сечением от 16 до 70 мм² на сборных шинах толщиной 10 мм. Интегрированная удерживающая пружина, открытая клеммная камера и невыпадающий клеммный болт делают возможным простой и быстрый монтаж.


Цена на соединительную клемму от 16 до 70 мм²:
Код для заказаНаименованиеЦена, руб (с НДС)
01292.000Клемма для проводов сечением от 16 до 70 мм²95,24‬

Внимание! Данная цена на клеммы 01292.000 не является публичной офертой, носит справочный характер и требует уточнения у менеджеров ГК «Электро-Профи».


► Технические характеристики, коды для заказа


1. Статус продукции:

- Соединительные клеммы 01292.000 Wöhner: на складе в ГК «Электро-Профи»

2. Контактная информация:

- Телефон: +7 (495) 921-03-58;

- E-mail: msk@ep.ru

- Оперативная связь: в правом верхнем углу страницы


Электронные каталоги

25.02.2020

Внимание! СПЕЦЦЕНА: Блок вспомогательных контактов Schneider Electric для контакторов

ГК «Электро-Профи» предлагает со склада по специальной цене блоки вспомогательных контактов EasyPact LAEN11 Schneider Electric с винтовым подключением.



Блок предназначен для увеличения количества вспомогательных контактов, использующихся в цепях сигнализации и управления, и применяется совместно с контакторами EasyPact TVS LC1E.


Цена на блоки вспомогательных контактов LAEN11:
Код для заказаНаименованиеПрименение устройстваНоминальный рабочий ток, АМонтажЦена, руб (с НДС)
LAEN11LAEN11, Доп.контактный блок 1НО+1НЗСигнализация8фронтальная установка346,05‬

Внимание! Данная цена на блоки вспомогательных контактов LAEN11 не является публичной офертой, носит справочный характер и требует уточнения у менеджеров ГК «Электро-Профи».


►Технические характеристики, коды для заказа


1. Статус продукции:

- Блоки вспомогательных контактов LAEN11: на складе в ГК «Электро-Профи»

2. Контактная информация:

- Телефон: +7 (495) 921-03-58;

- E-mail: msk@ep.ru

- Оперативная связь: в правом верхнем углу страницы


Электронные каталоги

24.02.2020

Новинка: Первый сервер точного времени от Phoenix Contact

ГК «Электро-Профи» представляет первый сервер точного времени FL TIMESERVER NTP от Phoenix Contact, обеспечивающий точность синхронизации современных информационных систем до 0.2 мс.


Устройство представляет собой интеллектуальную антенну, способную принимать метки времени и данные о геолокации от спутниковых систем навигации (ГЛОНАСС, GPS, GALILEO) и транслировать эту информацию для клиентов в сети Ethernet с использованием протокола NTP.

Основной особенностью нового изделия является отсутствие необходимости в использовании внешней антенны для связи со спутниковыми системами и возможность эксплуатации в уличных условиях, обеспечивая экономию места в шкафах автоматизации. Устройство выполнено в корпусе с уровнем пылевлагозащиты IP67/68 и может работать в широком температурном диапазоне (-40…+70 °С). Сервер времени имеет резервированное питание, включая питание от РоЕ, а также поддержку протокола SNMP для реализации функций программной диагностики.

Использование нескольких интеллектуальных антенн в крупных проектах автоматизации гарантирует резервирование функционала сервера времени и повышает надежность работы всей системы. При этом резервированное решение оказывается дешевле существующих на рынке аналогов.

FL TIMESERVER NTP значительно облегчает эксплуатацию современных объектов автоматизации, гарантируя корректное формирование архивных данных, журналов событий и трендов технологических параметров c привязкой к астрономическому времени. Сервер точного времени позволяет сопоставлять события независимых систем регистрации и мониторинга, включая системы безопасности и видеонаблюдения.


1. Статус продукции:

- FL TIMESERVER NTP: доступны для заказа в ГК «Электро-Профи»

2. Цены:

- 25 500 руб/шт.(*не является публичной офертой)

3. Узнать наличие:

- Телефон: +7 (495) 921-03-58

- E-mail: msk@ep.ru

- Оперативная связь: в правом верхнем углу страницы

Электронные каталоги

23.02.2020

Поздравляем с Днём защитника Отечества!


22.02.2020

ПРИНТ-ЦЕНТР: Маркировка на треугольных, квадратных и круглых маркировочных бирках Weidmuller

ПРИНТ-ЦЕНТР ГК «Электро-Профи» предлагает нанесение маркировки на треугольных (У136), квадратных (У134) и круглых (У135) маркировочных бирках от Weidmuller с соблюдением всех норм и ГОСТ.


Отличительные особенности кабельных маркировочных бирок компании Weidmuller - прочность, гибкость, износостойкость, зргономичность, которая сочетается со свойством хорошо держать форму, полипропилен легко поддается сгибанию в холодном состоянии.


►Технические характеристики, коды для заказа

►ПРИНТ-ЦЕНТР ГК «Электро-Профи»: Форма для оперативной связи


1. Статус продукции:

- Бирки кабельные маркировочные: на складе/доступны для заказа в ГК «Электро-Профи»

2. Контактная информация:

- Телефон: +7 (495) 921-03-58

- E-mail: msk@ep.ru

- Оперативная связь: в правом верхнем углу страницы

Электронные каталоги

21.02.2020

Сотрудничество: ABB обеспечивает бесперебойное электроснабжение на предприятиях «ФосАгро»


Компания ABB оснастила предприятия компании «ФосАгро» в Череповце и Кировске современным энергоэффективным оборудованием. Комплекс работ включал внедрение быстродействующих систем автоматического ввода резерва (БАВР) на класс напряжения 6-10 кВ и цифровой подстанции ABB.


АВВ, мировой технологический лидер в области промышленной автоматизации и решений для энергетики, успешно реализовал поставки на два предприятия АО «Апатит», которое входит в группу компаний «ФосАгро». Работы велись в двух городах: Череповце и Кировске. Обеспечение бесперебойного и безотказного электроснабжения – основополагающая задача современных химических производств, которые стремятся к полному самообеспечению в сфере электроэнергии.

Центральным объектом поставки на завод в Вологодской области стала цифровая подстанция АВВ. Комплексный механизм цифровой подстанции базируется на распределительных устройствах UniGear ZS1, которые укомплектованы быстродействующими АВР на класс напряжения 6 (10) кВ и номинальный ток 2500 А. Также шкафы оснащены датчиками теплового контроля сборных шин и отпаек подключения силового кабеля, моторными приводами тележек выключателя и заземлителя с функцией дистанционного видеонаблюдения за данными элементами. Благодаря цифровому решению, предприятие получило возможность контролировать собственные объёмы энергопотребления.

Собираемые массивы данных поддаются автоматической обработке, что позволяет достичь моментальной реакции на перебои в системе. Автоматизированная система мониторинга и диагностики состояния распределительных устройств минимизирует контроль систем со стороны обслуживающего персонала. В случае возникновения аварийной ситуации оперативные действия производятся мгновенно.

Руководитель подразделения «Электрооборудование» АВВ Россия Александр Прудников считает: «Надёжное электроснабжение – залог успеха и экономической рентабельности любого предприятия. Учитывая производственные особенности нашего заказчика, любой сбой и простой оборудования может привести к колоссальным убыткам и тяжёлым последствиям. Однако компания АВВ использует весь накопленный международный опыт и собственную технологическую экспертизу в сфере электроснабжения, чтобы не допустить внештатных ситуаций на предприятиях заказчиков».



Завод в Кировске также оснащён комплектом оборудования быстродействующего АВР. Комплекс предназначен для четырех вводов и двух секционных шкафов. Оборудование дооснащалось комплектом ретрофита и устанавливалось в шкафы отечественного производства. Совокупный объём поставки составили шесть выключателей VM-1T, четыре блока релейной защиты REF 542Plus с быстродействующими платами и два головных устройства (контроллера) SUE3000.

Быстродействующие АВР осуществляют быстрое переключение между вводным и секционным выключателем распределительного устройства 6 (10) кВ, тем самым обеспечивая минимальный провал (отсутствие) электропитания. Это важно не только с точки зрения лишнего простоя производственного оборудования, но и также является предупредительной мерой безопасности.



ABB (ABBN: SIX Swiss Ex) – технологический лидер, который двигает вперед цифровую трансформацию промышленности. Компания имеет 130-летний опыт в развитии инноваций. Четыре бизнес-подразделения компании – «Электрооборудование», «Промышленная автоматизация», «Электропривод» и «Робототехника и дискретная автоматизация» – объединены цифровой платформой ABB Ability™. В 2020 году подразделение ABB «Электрические сети» перейдет в компанию Hitachi. ABB ведет бизнес в более чем 100 странах и насчитывает штат, превышающий 147 000 сотрудников.


1. Статус продукции:

- Продукция компании ABB: на складе/доступна для заказа в ГК «Электро-Профи»

2. Узнать наличие и цены:

- Телефон: +7 (495) 921-03-58

- E-mail: msk@ep.ru

- Оперативная связь: в правом верхнем углу страницы

Электронные каталоги

20.02.2020

Внимание! СПЕЦЦЕНА: Компактные модульные распределительные устройства KV 1512

ГК «Электро-Профи» предлагает по специальной цене со склада пластиковые боксы KV 1512 (12 модулей, IP54, 63 А) производства Hensel.


Боксы KV 1512 на 12 модулей и токи до 63 А являются оптимальным решением для удобного и экономичного распределения электроэнергии на промышленных и производственных объектах. Данные боксы обладают высочайшей надежностью благодаря исключительному качеству материалов и пригодны для обслуживания неспециалистами.

Боксы KV 1512 предназначаются для установки внутри промышленных и коммерческих зданий, а также в защищенных местах на открытом воздухе.

►Технические характеристики, коды для заказа



Цена на распределительные устройства KV 1512 (включая НДС):
Код для заказаНаименованиеВысота, ммШирина, ммГлубина, ммЦена, руб
KV 1512Бокс пластиковый KV 15123332951292 709,12‬

Внимание! Данная цена на боксы пластиковые KV 1512 не является публичной офертой, носит справочный характер и требует уточнения у менеджеров ГК «Электро-Профи».

Количество товара ОГРАНИЧЕНО!


1. Статус продукции:

- Боксы пластиковые KV 1512: на складе ГК «Электро-Профи»

2. Контактная информация:

- Телефон: +7 (495) 921-03-58

- E-mail: msk@ep.ru

- On-line консультант: задать вопрос;

- Оперативная связь: в правом верхнем углу страницы

Электронные каталоги

19.02.2020

Внимание! СПЕЦЦЕНА: Ответвительные коробки Hensel К9505 с клеммами до 50 мм?

ГК «Электро-Профи» предлагает со склада по специальной цене ответвительные коробки К9505 от Hensel c 5-ти полюсными клеммами KLS 55 и степенью защиты IP55/IP65.


К9505 - Коробка ответвительная; размер (мм) 310х210х117; с клеммами KLS 55 16-50 мм²; подключений на полюс: 4 x 16 мм²(многожильный), 4 x 25 мм² (многожильный), 4 x 35мм² (многожильный), 4 x 50мм² (многожильный); цвет серый (RAL 7032); материал - полистирол термопластичный ПС; преднамеченные выбиваемые отверстия на 16 вводов M25/32/40/50; кабельные ввода заказываются отдельно. Номинальное напряжение Ui = 690 В AC/DC. Предельно допустимая нагрузка 170 A.

Для обеспечения защиты IP55 необходимо использовать кабельные ввода ESM 25/32/40/50, а для защиты IP65 нужно использовать сальники AKM 25/32/40/50 - для кабеля, EDR 25/32/40 - для труб.

Применение: Для монтажа в помещении или на улице в защищенном от солнечных (УФ) лучей месте.


Цена на ответвительные коробки Hensel К9505 с клеммами KLS 55:
Код для заказаВысота, ммШирина, ммГлубина, ммЦена, руб (c НДС)
К95053102101171 491,20

Внимание! Данная цена на ответвительные коробки Hensel К9505 с клеммами KLS 55 не является публичной офертой, носит справочный характер и требует уточнения у менеджеров ГК «Электро-Профи».

Количество товара на складе ОГРАНИЧЕНО!


1. Статус продукции:

- Ответвительные коробки Hensel К9505 с клеммами KLS 55: на складе ГК «Электро-Профи»

2. Контактная информация:

- Телефон: +7 (495) 921-03-58

- E-mail: msk@ep.ru

- Оперативная связь: в правом верхнем углу страницы

Электронные каталоги

Страницы:  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198 

Приглашаем

15-18 апреля 2024

«НЕФТЕГАЗ-2024»

на стенд

«Электро-Профи»


Приглашаем

15-18 апреля 2024

«Инновационный саммит 2024»

Systeme Electric


Презентация

25 апреля 2024

«Systeme Electric, Degson, Провенто, СТЭЗ»

г. Воронеж


ПРИНТ-ЦЕНТР

Воспользуйтесь нашим новым сервисом:

Индивидуальное нанесение маркировки в кратчайшие сроки!


13.04.2024
13 апреля 2024: Сегодня Компании «Электро-Профи» исполнилось 30 лет!

19.02.2024
ВНИМАНИЕ! Приглашаем 20.02.2024 на семинар в Ростов-на-Дону

05.02.2024
Специальное предложение 2024: Блоки питания «Электро-Профи»

10.11.2023
На складе! Станции удаленного ввода-вывода DEGSON серии DF20

08.11.2023
На складе! Промышленные коммутаторы DEGSON серии DSW

31.10.2023
На складе! Блоки питания DEGSON серии DPS

26.10.2023
На складе! Блоки питания DEGSON серии DPE

06.09.2023
На складе! Сенсорная панель TP 3120W/P от Phoenix Contact

29.08.2023
Новинка! Автоматический ввод резерва АВР-701 от Systeme Electric

18.07.2023
На складе! Устройства управления и сигнализации SystemeSig от «Systeme Electric» уже на складе

http://www.ep.ru
«ЭЛЕКТРО-ПРОФИ» © Copyright

Valid XHTML 1.0 Strict Правильный CSS!