Оперативная связь
Москва
+7 (495) 921-03-58

Новостной раздел

В данном разделе мы стараемся публиковать события, которые считаем интересными для профессионалов электротехнической области.

Это ввод новых продуктов на рынок, изменение цен, специальные предложения и информация о новых материалах, и еще многое, на что необходимо обращать внимание. А также информация о проводимых мероприятиях и приглашения на участие.

Заглядывайте в данный раздел почаще, будет много интересного!


Все Продукты Акции Обучение Мероприятия Разное


25.09.2015

АBB инвестирует в самое передовое судно-кабелеукладчик предназначенное для выполнения работ на морском дне

Компания АББ, лидирующий производитель силового оборудования и технологий для автоматизации, анонсировала строительство передового судна-кабелеукладчика, которое повысит потенциал подводных работ, сделает их эффективнее и надежнее. Новый корабль будет построен под заказ в соответствии с требованиями АББ на верфи «Kleven Verft» в Норвегии. Длина судна - 140 м, ширина — 30 м. Срок сдачи - 2017 г.

"Передовое судно будет оснащено новейшими технологиями АББ и станет ключевым фактором развития нашего бизнеса в области укладки подводных кабелей, увеличит гибкость и надежность данных работ, — заявил Клаудио Фачин, глава подразделения Системы для электроэнергетики АББ. Судно также повысит функциональную эффективность и позволит лучше ориентироваться на нужды заказчиков. Проект способствует росту прибыли в соответствии с нашей стратегией Next Level". Новый корабль будет оборудован многими из ведущих морских технологий, разработанных АББ - судовая система постоянного тока Onboard DC Grid, решения по распределению электроэнергии. К примеру, будет использоваться одна цепь постоянного тока для пропульсивной системы ввиду снижения энергопотребления. Устанавливаются новые стандарты надежности и точности. Судно оснащено устройствами для уменьшения качки, а процесс выполнения подводных операций контролируется дистанционно управляемым аппаратом с использованием камер и гидролокатора, поэтому для укладки подводных кабелей больше не понадобятся услуги водолазов.

На судне будут установлены три движителя Azipod, интегрированная система автоматизации АББ, а также система накопления энергии. Все это позволит снизить топливопотребление на 27%. Также существенно сокращается стоимости технического обслуживания, по сравнению с затратами на обслуживание традиционных систем переменного тока. Комплексная система по поддержки работы судна АББ - датчики, оборудование и программное обеспечение для мониторинга, позволят передавать данные на берег с помощью спутниковой связи, чтобы береговые центры технической поддержки не теряли связь с кораблем. Кроме того, на борту будет установлено самое современное программное обеспечение для мониторинга движения, прогнозирования и принятия решений.

Благодаря высококачественной технологии динамического позиционирования (DP3), корабль сможет неизменно сохранять занятое положение. Предусмотрена возможность сдерживать огонь и затопление, без негативного влияния на позиционирование и основные бортовые системы. Сегодня кабели необходимы для надежной и эффективной передачи гигантских объемов электроэнергии на большие расстояния. Начиная с 1883 года компания АББ является мировым лидером в производстве кабельных систем высокого напряжения. Мы создаем решения для использования возобновляемых источников энергии, электропитания в центральных частях городов, подачи питания к нефтегазовым платформам и подводных каналов связи. Компания АББ ввела в эксплуатацию более 25 ЛЭП высокого напряжения постоянного тока и сотни ЛЭП высокого напряжения переменного тока по всему миру.


22.09.2015

Открытие нового производственного корпуса ГК Провенто

Открытие нового производственного корпуса

19 сентября состоялось открытие нового производственного корпуса, символизирующее новый виток в развитии компании. Помимо открытия нового корпуса, в этот день ГК Провенто отметила свой 14-ый день рождения.

Распределительные корпуса ‪Провенто являются одними из самых популярных моделей распределительных шкафов и используется практически во всех отраслях российской промышленности.

Электротехнические корпуса Провенто выпускаются на базе роботизированного производства в г.Нижний Новгород, не имеющего аналогов в России. За счет расположенных в Санкт-Петербурге, Москве и Екатеринбурге складов, продукция легко доставляется в любую точку страны.


Компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и промышленной автоматизации, получила звание «Лидер отрасли» по результатам национального бизнес-рейтинга предприятий Республики Казахстан.

По результатам статистического ранжирования, основанного на информации об уплате налогов и других обязательных платежей в бюджет по итогам 2013 - 2014 гг., ТОО «Шнейдер Электрик» продемонстрировало одни из лучших показателей в своей отрасли, заняв второе место среди производителей оборудования города Алматы и третье место среди предприятий Республики Казахстан.

«Почетное звание «Лидер отрасли» подтверждает эффективность работы нашей команды, высокий авторитет компании Schneider Electric в отрасли и наш вклад в развитие экономики Республики Казахстан. Уже почти 20 лет наша компания помогает ведущим предприятиям Казахстана управлять энергией и технологическими процессами наиболее безопасным, надежным, эффективным и экологичным образом», – отметила Ирина Дмитренко, генеральный директор ТОО «Шнейдер Электрик».

Национальный бизнес рейтинг Казахстана – это независимая программа оценки предприятий страны по финансово-экономическим показателям. При составлении рейтинга учитываются объемы и темпы роста производства компании, ее активы и прибыль, а также оценивается производительность труда и вклад предприятия в социальную сферу.

Schneider Electric работает в Казахстане с 1996 г. ТОО «Шнейдер Электрик» имеет коммерческие представительства в 4 городах Казахстана с головным офисом в Алматы.


19.09.2015

ABB поставит новую движительную систему Azipod и оборудование автоматизации для двух новых ледоколов

Электрическая движительная установка Azipod ABB

Компания АББ, лидер в производстве силового оборудования и технологий для автоматизации, получила награду "Инновация года" за новую модель электрический движительной установки Azipod D. Эта награда была присуждена компании за важный вклад в развитие современного судоходства.

Компания ABB получила новый заказ на поставку электрических силовых установок, движителей Azipod и систем автоматизации для двух ледокольных судов, которые предполагается использовать на нефтяном терминале ООО «Газпром нефть Новый Порт» в Обской губе.

Строительство судов на Выборгском судостроительном заводе должно завершиться в конце 2017 г. Ультрасовременные ледоколы будут оснащены дизель-электрической силовой установкой и новой системой движителей Azipod, состоящей из трех колонок – одна в носовой части судна и две в кормовой – для оптимизации эффективности и маневренности ледоколов в условиях ледяных торосов. Пропульсивная мощность каждого судна составит 21,5 МВт.

В объем поставки компании ABB входит также интегрированная система управления, сигнализации и контроля (ICAMS) всего судна, система управления энергопотреблением и программируемая система дистанционного управления и маневрирования. Интегрирование силового оборудования и системы автоматизации позволит судовладельцу оптимизировать работу и производительность судов, повысить энергоэффективность, надежность и эксплуатационную готовность судового оборудования, а также безопасность.

Видео

10.09.2015

Phoenix Contact открывает производство в России

Phoenix Contact открывает производство в России

08.09.2015 в Доме Правительства Московской области состоялось подписание соглашения о намерениях между компаниями Phoenix Contact GmbH & Co. KG и GDP Quadrat, дочерней структурой девелопера MR Group, созданной для развития индустриальных проектов.

Компания Phoenix Contact планирует стать резидентом особой экономической зоны промышленно-производственного типа «СТУПИНО КВАДРАТ». Общий объем планируемых инвестиций составит около 10 миллионов евро, будет создано примерно 100 новых рабочих мест. На площади более 1 гектара будет локализовано производство высокотехнологичных электротехнических изделий и промышленной электроники. Проект осуществляется при поддержке Правительства Московской области.

«Россия является для Phoenix Contact важным стратегическим рынком и создание собственного производства в Подмосковье является закономерным шагом в глобальной стратегии развития предприятия», - сказал после подписания соглашения Франк Штюренберг, Президент компании Phoenix Contact GmbH & Co.

«Это наглядный пример действия программ импортозамещения. Мы рады, что в ОЭЗ «СТУПИНО КВАДРАТ» нам удалость создать условия, отвечающие требованиям такого значимого инвестора. Phoenix Contact стал первым инвестором создаваемого в нашей ОЭЗ hi-tech кластера», - прокомментировала Екатерина Евдокимова, управляющий партнер GDP Quadrat.


08.09.2015

Сейсмические испытания НКУ на базе шкафов System pro E power от ABB

Сейсмические испытания НКУ АВВ

ABB информирует о том, что Низковольтные Комплектные Устройства на базе шкафов System pro E power успешно прошли испытания при сейсмическом воздействии 9 баллов по шкале MSK-64 при уровне установки над нулевой отметкой до 25 м в соответствии с требованиями ГОСТ 30546.1-98

Испытания были пройдены без дополнительных комплектов сейсмостойкости, что подтверждает стабильность каркаса и других несущих компонентов системы, а также высокую нагрузочную способность System pro E power.


17.08.2015

Внимание! Грандиозная летняя акция на электронику Weidmuller продолжается!

Скидки до 70%

Компания Электро-Профи продолжает летнюю акцию на электронику ‪‎WEIDMULLER

Цены снижены на 70% от стандартной розницы

Акция продлится до 31 августа 2015

О наличии товара на складе уточняйте по телефону: +7 (495) 921-03-58

© ГК ЭЛЕКТРО-ПРОФИ

15.07.2015

Открытие нового сборочного производства АВВ

Кулачковые переключатели АВВ

15 июля 2015 года состоялось открытие нового сборочного производства компании АББ на территории складского комплекса в Климовске.

На площади 200 кв. м объединены сборка и тестированию кулачковых переключателей и автоматических выключателей, а также сервисный участок, где будут осуществляется гарантийное обслуживание и ремонт оборудования.

Пилотное сборочное производство начало свою работу в феврале 2012 года. На нём выпускались переключатели для контрольно-измерительных цепей с индивидуальными характеристиками. Увеличение ассортимента и количества продукции привело к необходимости строительства новой производственной площадки и установке нового, более мощного оборудования.

В 2015 году к сборке переключателей добавилась адаптация силовых автоматических выключателей под требования российских потребителей и регионов, что также позволяет увеличить возможности выбора аппаратов без увеличения сроков поставки и их стоимости.

Этот цех стал седьмой производственной площадкой и двенадцатым сервисным участком компании в России.


08.07.2015

ABB? признана главным новатором в морской промышленности в 2015 году

Электрическая движительная установка Azipod ABB

Компания АББ, лидер в производстве силового оборудования и технологий для автоматизации, получила награду "Инновация года" за новую модель электрический движительной установки Azipod D. Эта награда была присуждена компании за важный вклад в развитие современного судоходства.

Также, второй год подряд АББ присуждают звание Главного производителя пропульсивных систем. Эту награду компания получила во время международной выставки судостроительной промышленности Electric & Hybrid Marine World Expo, прошедшей в Амстердаме.

Победителя выбрало международное жюри, состоявшее из отраслевых специалистов и ученых, а также журналистов, занимающихся морской тематикой. Жюри отметило высокую степень гибкости, надежности и энергоэффективности Azipod D.

«Мы рады, что наша последняя разработка в области электрических силовых установок была признана инновацией года и что эта сфера продолжает развиваться во много раз быстрее, чем мировой морской транспорт, – сказал Питер Тервиш, глава подразделения Автоматизация процессов Группы АББ. – Гибкость и энергоэффективность электрических пропульсивных установок являются ключевыми факторами для повышения конкурентоспособности в области судоходства».

Новейшая разработка АББ Azipod D входит в группу безредукторных движительных установок Azipod. Azipod D был создан для расширения возможностей пропульсивных установок, применяемых для буровых судов, судов обеспечения, а также для судов по строительству морских объектов. С момента своего появления в 1987 году установка Azipod стала широко использоваться на круизных судах, ледоколах, грузовых судах повышенного ледового класса и морских судах-складах.

Azipod D требует на 25% меньше мощности, частично из-за новой гибридной системы охлаждения, которая увеличивает производительность электродвигателя на 45%. Пропульсивная мощность Azipod D колеблется от 1,6 МВт до 7 МВт на установку.

 

Видео

30.06.2015

Срочно! Грандиозная летняя акция на Электронику!

Скидки до 70%

Компания Электро-Профи проводит летнюю акцию на электронику производства ‪‎Weidmuller‬.

Цены ниже до 70% от СТАНДАРТНОЙ розницы.

Акция проводится с 01 Июня 2015 по 31 Августа 2015.

Количество товара на складе ограничено!


Страницы:  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19 

Приглашаем

15-18 апреля 2024

«НЕФТЕГАЗ-2024»

на стенд

«Электро-Профи»


Приглашаем

15-18 апреля 2024

«Инновационный саммит 2024»

Systeme Electric


Презентация

25 апреля 2024

«Systeme Electric, Degson, Провенто, СТЭЗ»

г. Воронеж


ПРИНТ-ЦЕНТР

Воспользуйтесь нашим новым сервисом:

Индивидуальное нанесение маркировки в кратчайшие сроки!


13.04.2024
13 апреля 2024: Сегодня Компании «Электро-Профи» исполнилось 30 лет!

19.02.2024
ВНИМАНИЕ! Приглашаем 20.02.2024 на семинар в Ростов-на-Дону

05.02.2024
Специальное предложение 2024: Блоки питания «Электро-Профи»

10.11.2023
На складе! Станции удаленного ввода-вывода DEGSON серии DF20

08.11.2023
На складе! Промышленные коммутаторы DEGSON серии DSW

31.10.2023
На складе! Блоки питания DEGSON серии DPS

26.10.2023
На складе! Блоки питания DEGSON серии DPE

06.09.2023
На складе! Сенсорная панель TP 3120W/P от Phoenix Contact

29.08.2023
Новинка! Автоматический ввод резерва АВР-701 от Systeme Electric

18.07.2023
На складе! Устройства управления и сигнализации SystemeSig от «Systeme Electric» уже на складе

http://www.ep.ru
«ЭЛЕКТРО-ПРОФИ» © Copyright

Valid XHTML 1.0 Strict Правильный CSS!