Оперативная связь
Москва
+7 (495) 921-03-58

Новостной раздел

В данном разделе мы стараемся публиковать события, которые считаем интересными для профессионалов электротехнической области.

Это ввод новых продуктов на рынок, изменение цен, специальные предложения и информация о новых материалах, и еще многое, на что необходимо обращать внимание. А также информация о проводимых мероприятиях и приглашения на участие.

Заглядывайте в данный раздел почаще, будет много интересного!


Все Продукты Акции Обучение Мероприятия Разное


24.12.2016

Изменение тарифов на отдельные группы продукции Schneider Electric



Уважаемые партнёры и клиенты!

ГК «Электро-Профи» информирует вас об изменении цен на продукцию Schneider Electric с 28 декабря 2016 г.


1.Продукция EcoBuilding

1.1 Конденсаторные установки (УКРМ) и компоненты для сборки

- VarSet и VarSet Easy – среднее понижение тарифа на -20%

- Cиловые конденсаторы VarPlusCan (варплюскан) и EasyCan (изикан) - среднее понижение тарифа на -7%

- Дроссели, контроллеры, контакторы - без изменений

1.2 Система учёта и контроля качества электроэнергии PowerLogic

- Приборы учёта – среднее повышение тарифа на 3%

- Контроль сопротивления изоляции Vigilohm – среднее повышение тарифа на 3%

1.3 Оборудование для систем автоматизации и безопасности

- Контроллер SmartStruxure AS-P, модули ввода-вывода и аксессуары к ним – перепозиционирование оборудования с изменением цен от -30% до +15%, среднее повышение тарифа +6%

- Продукция Pelco - корректировка в связи с изменением себестоимости - среднее понижение тарифа на -6%

- Адресно-аналоговая система пожарной сигнализации ESMI FX 3NET и аксессуары, Система управления безопасностью здания Continuum; ТАС I/Net, Контроллеры ТАС Xenta; Периферийное оборудование для систем автоматизации - без изменений


2.Продукция Retail

- Без изменений


3.Продукция Industry

- Без изменений


4.Process Automation

- Без изменений


5.Продукция PvP

- Без изменений


6.Продукция ITB

- Без изменений


7.Продукция Energy

- Без изменений


Просим обратить внимание, что срок готовности к отгрузке составляет 5 рабочих дней только для дистрибьютеров.

Для всех остальных категорий клиентов срок готовности к отгрузке составляет 2 рабочих дня.


За более детальной информацией обращайтесь к менеджерам ГК «Электро-Профи».

Телефон: +7 (495) 921-03-58

Электронные каталоги

22.12.2016

Сегодня День Энергетика


21.12.2016

Изменением цен на продукцию Finder

Уважаемые клиенты и партнёры!

ГК «Электро-Профи» информирует:

1. С 01.01.2017 производителем Finder S.p.A. будут изменены цены на продукцию торговой марки Finder.

2. С 09.01.2017 начнёт действовать новый базовый прайс-лист на продукцию торговой марки Finder.


За более детальной информацией обращайтесь к менеджерам ГК «Электро-Профи».

Телефон: +7 (495) 921-03-58


19.12.2016

Система ABB-free@home и электроустановочные изделия Niessen серии SKY в «Квартирном вопросе» НТВ

ГК «Электро-Профи» представляет новый выпуск передачи «Квартирный вопрос» от 17.12.2016, в котором вновь участвует электрооборудование АBB – система ABB-free@home «Умный дом» и ЭУИ Niessen серии SKY.


В зоне внимания команды «Квартирного вопроса» — довольно уютная гостиная, кухня по соседству и даже лоджия.

Переделка будет масштабной и яркой: в помещении появятся новые проемы, которые объединят пространства и смешают стили.

Но главная задача дизайнера — сделать эту территорию максимально удобной для хозяйки дома — победительницы международного конкурса красоты среди девушек на колясках.

Решить эту задачу поможет система «Умный дом» от АВВ.


Про оборудование АББ: 27:35-27:50, 28:15-28:37, 32:00-32:05, 33:45-34:20, 40:18-40:55, 45:35-46:20

Систему ABB-free@home, ЭУИ SKY (Niessen) и другое оборудование компании ABB, представленное в «Квартирном вопросе», вы можете приобрести по выгодным ценам в ГК «Электро-Профи».

Мы предлагает полный спектр оборудования системы ABB-free@home® с предварительным подбором необходимой конфигурации по требованию заказчика.

Ждем вас в нашем московском офисе на ул.Бакунинской, д.82, стр.1, а также в наших филиалах в Волгограде, Воронеже, Дубне, Екатеринбурге, Калуге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге!


Электронные каталоги

13.12.2016

Временная приостановка поставок воздушных автоматических выключателей

ГК «Электро-Профи» информирует о временной приостановке поставок воздушных автоматических выключателей выкатного исполнения AS-40E3-40A с горизонтальными выводами производства компании LS Industrial Systems.


Вместо выключателей AS-40E3-40A с горизонтальными выводами рекомендуем использовать аналогичные выключатели с вертикальными выводами, которые в достаточном количестве имеются на складе ГК «Электро-Профи».

По факту возобновления поставок вышеуказанных выключателей с горизонтальными выводами будет сообщено дополнительно.


Получить более подробную информацию можно у наших менеджеров по телефону: +7 (495) 921-03-58, по электронной почте: msk@ep.ru, по on-line консультанту, в офисе на ул. Бакунинская, д.82, стр.1.

Электронные каталоги

12.12.2016

Реле напряжения: защита от повышения и понижения напряжения

Одна из наиболее серьезных опасностей для надежного и бесперебойного электроснабжения дома – повышение и понижение напряжения питания в сети.

ГК «Электро-Профи» предлагает реле напряжения Easy9 от Schneider Electric для защиты бытовой техники при длительных перепадах напряжения.


В бытовых условиях (жилых многоквартирных домах), как и в большинстве распределительных сетей, используется трехфазное питание. Специфика заключается в том, что фазы распределяются по квартирам и имеют общий нулевой проводник. Реже встречается трехфазное питание Как правило, без него не обойтись в коттеджах или квартирах премиум класса, где порог потребляемой мощности превышает 14кВт. Квартиры же эконом и среднего класса, как правило, запитываются однофазным питанием: это трехфазное питание, при котором каждая фаза заходит в отдельную квартиру с общей нейтралью.

Нейтральный провод играет роль балансира между фазами. Иными словами, если нагрузка между фазами не сбалансирована, то нейтральный провод этот дисбаланс нейтрализует. Нейтральный провод не нужен в том случае, если нагрузка равномерна, но на практике такого не происходит.


Что приводит к обрыву нейтрали?

Основными причиной обрыва нулевого проводника являются отгорание контактов вследствие отсутствия обслуживания контактных соединений. Есть еще несколько причин обрыва: неправильный монтаж, регулярная перегрузка сети одним из потребителей, обрыв может произойти вследствие механического повреждения. Получается, что где-то фаза загружена, где-то нет. Когда отгорает ноль (либо нулевой провод обрывается, либо нет контакта), вследствие перекоса нагрузки возникает перекос напряжения. Напряжение на той фазе, где нагрузка больше, падает. Соответственно, на фазах, где оно меньше, напряжение возрастает.

В чем опасность такой ситуации? Повышение напряжения может вывести из строя много дорогостоящей техники. К таким повышениям чувствительны 90% бытовых устройств, особенно электроника: ноутбуки, ЖК- и плазменные телевизоры, питание планшетов и других мобильных устройств, подключенных к сети. Любой бытовой прибор – посудомоечная машина, холодильник, стиральная машина, даже освещение – может пострадать.


Надежная защита

Основным способом защититься от последствий обрыва нуля считается хорошая проводка. В то же время, существуют объективные причины, по которым и от этого фактора может ничего и не зависеть: проводник может быть поврежден вследствие монтажных работ, ремонта, неправильных подключений. Поэтому даже в новом доме может произойти обрыв нуля. А это уже приводит к описанному выше повышению напряжения вплоть до величины 380 В или его падения практически до нуля, что убивает практически всю электронику.

Чтобы защититься от такой ситуации применяется защитное устройство, а именно – реле напряжения. При понижении напряжения ниже определенного порога – 165 В – реле автоматически разрывает цепь питания, а при повышении свыше 280 В оно действует так же. Особенность и уникальность реле напряжения в том, что при нормализации напряжения в сети оно включает нагрузку обратно с задержкой всего в 30 секунд автоматически. Порог нормализации – 185-265 В.

Для некоторых бытовых приборов и бытовой техники (холодильники, стандартные не инверторные сплит-системы) опасно не только повышение напряжения, но понижение. К примеру, в двигателе холодильника есть обмотка, которая участвует в запуске. Реле двигателя не отключит обмотку запуска, если напряжение не будет выше определенного порога, вследствие чего обмотка просто сгорит так как она рассчитана только на запуск двигателя.

Есть еще опасность – неправильное подключение на подстанции. По ошибке вместо питания ноль фазы подается фазное питание, составляющее 380 В. Реле напряжения в данном случае спасет электроприборы. Важно не путать такое длительное перенапряжение с импульсным перенапряжением. От последствий импульсного перенапряжения спасают УЗИП. Поэтому для комплексной защиты нужно использовать одновременно и УЗИП, и реле напряжения.

Через реле напряжения следует подключать все нагрузки бытовых приборов, в то время как освещение оставлять без такой излишней защиты. Во-первых, в таком случае, при срабатывании аппарата не произойдёт отключения света. Во-вторых, лампы накаливания, как правило, достаточно неплохо переносят повышение напряжения и могут остаться в работоспособном состоянии даже после длительного перенапряжения.

Реле напряжения обязательно должно защищаться аппаратом: на вводе перед реле должен стоять автоматический выключатель номиналом не ниже номинала реле. Кпримеру, реле Schneider Electric линейки Easy9 рассчитано на максимальный ток 63 А, поэтому практически все бытовые нагрузки оно перекрывает.


Электронные каталоги

09.12.2016

Победители и призёры Евразийской светотехнической премии - светильники компании «Световые технологии»

ГК «Электро-Профи» сообщает, что светильники производства российской компании «Световые технологии», партнёром которой мы являемся, стали победителями и призёрами Евразийской светотехнической премии.

Поздравляем компанию «Световые технологии» с победой и желаем дальнейших успехов!


Все светильники, принимавшие участие в конкурсе, заняли призовые места.



SLICK PRS ECO LED 45 5000 К

Лучший светильник среди промышленных светильников.

Оптимальное решение для освещения мастерских, технических помещений, крытых паркингов и небольших складов.

►Технические характеристики, коды для заказа



HB LED 150 D60 5000 К

2 место среди промышленных светодиодных светильников.

Второе поколение серии энергоэффективных модульных светильников для освещения промышленных цехов и логистических комплексов с потолками выше 8 метров.

►Технические характеристики, коды для заказа



FREGAT LED 55W 4000 К

3 место среди уличных светодиодных светильников.

Серия уличных светильников с уникальной оптической системой, широкой линейкой мощностей, элегантным дизайном, оптимальным сочетанием светотехнических параметров и универсальным поворотным кронштейном.

►Технические характеристики, коды для заказа



LED MALL ECO 35 IP54 4000K

3 место среди светодиодных светильников для общественных зданий.

Высокие световые потоки, эффективность, достигающая 120 лм/Вт, наличие двух вариантов КСС, высокое значение CRI, возможность создания протяженных световых линий существенно расширяют сферу применения приборов серии.

►Технические характеристики, коды для заказа


1. Статус продукции:

- Светильники SLICK PRS ECO, HB LED, FREGAT LED, LED MALL ECO и другие производства компанию «Световые технологии»: доступны для заказа в ГК «Электро-Профи».

2. Узнать наличие и цены:

- Телефон: +7 (495) 921-03-58;

- E-mail: msk@ep.ru;

- On-line консультант: задать вопрос;

- Оперативная связь: в правом верхнем углу страницы

Электронные каталоги

08.12.2016

Новые каталоги от Apator и некоторые изменения

ГК «Электро-Профи» информирует клиентов и партнёров о выходе новых каталогов по продукции Apator на 2017 г. и некоторых изменениях в продуктовой линейке.


Обновились следующие каталоги: Кулачковые переключатели 4G, Выключатели нагрузки с функцией защиты RBK, Планочные предохранители-выключатели-разъединители с функцией защиты ARS.



Каталог «Кулачковые переключатели 4G»

1.В каталоге появилась новая серия переключателей.

2.Изменена нумерация контактов в некоторых коммутационных схемах - такие схемы помечены звездочкой. Установку следует производить только согласно схеме коммутации.

►Скачать каталог 4G



Каталог «Выключатели нагрузки с функцией защиты RBK»

1.В каталоге представлен российский продукт - ПВР 00/160.

2.Также представлена новинка - российская разработка блока контроля для ПВР.

3.Изменены каталожные артикулы на RBK.

►Скачать каталог ПВР RBK



Каталог «Планочные предохранители-выключатели-разъединители с функцией защиты ARS»

►Скачать каталог ППВР ARS


Получить более подробную информацию по продукции Apator можно у наших менеджеров по телефону: +7 (495) 921-03-58, по электронной почте: msk@ep.ru, по on-line консультанту, в офисе на ул. Бакунинская, д.82, стр.1.

Электронные каталоги

29.11.2016

Энергоэффективные решения по освещению для железных дорог

ГК «Электро-Профи» представляет комплекс решений и продукцию от компании «Световые технологии» для освещения железных дорог.


Железнодорожный транспорт является стратегически важным сектором промышленности и экономики России, а также крупнейшим потребителем электроэнергии. Именно по этой причине повышение энергоэффективности объектов железнодорожного транспорта является актуальной и приоритетной задачей. Не менее важным аспектом является обеспечение безопасности на объектах железнодорожного транспорта, ключевую роль в котором играет освещение.

Светильники, используемые для освещения объектов железнодорожного транспорта, должны обеспечивать длительный срок бесперебойной работы без снижения функциональности и производительности. Высокий уровень качества светодиодных светильников обеспечивается точным соблюдением технических требований.

►Подробнее о предлагаемых решениях и продукции в буклете «Энергоэффективные решения для железных дорог»


1. Статус продукции, представленной в буклете:

- Светильники для железных дорог: доступны для заказа в ГК «Электро-Профи».

2. Узнать наличие и цены:

- Телефон: +7 (495) 921-03-58;

- E-mail: msk@ep.ru;

- On-line консультант: задать вопрос;

- Оперативная связь: в правом верхнем углу страницы

Электронные каталоги

22.11.2016

Изменение тарифов на отдельные группы продукции Schneider Electric



ГК «Электро-Профи» информирует об изменении цен на продукцию Schneider Electric с 24 ноября 2016 г.


1.Продукция Retail

- Без изменений


2.Продукция Industry

Приводная техника

- линейное понижение тарифа составило 5%

- на серии ПЧ Altivar61/71 цены не изменились

Графические панели оператора

- линейное понижение тарифа составило 5%

Графические панели оператора

- линейное понижение тарифа составило 5%


3.Process Automation

- Без изменений


4.Продукция Industry

- Без изменений


5.Продукция PvP

- Без изменений


6.Продукция EcoBuilding

- Без изменений


7.Продукция ITB

- Без изменений


8.Продукция Energy

- Без изменений


Просим обратить внимание, что срок готовности к отгрузке составляет 5 рабочих дней только для дистрибьютеров.

Для всех остальных категорий клиентов срок готовности к отгрузке составляет 2 рабочих дня.


За более детальной информацией обращайтесь к менеджерам ГК «Электро-Профи».

Телефон: +7 (495) 921-03-58

Электронные каталоги

Страницы:  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46 

Приглашаем

15-18 апреля 2024

«НЕФТЕГАЗ-2024»

на стенд

«Электро-Профи»


Приглашаем

15-18 апреля 2024

«Инновационный саммит 2024»

Systeme Electric


Презентация

25 апреля 2024

«Systeme Electric, Degson, Провенто, СТЭЗ»

г. Воронеж


ПРИНТ-ЦЕНТР

Воспользуйтесь нашим новым сервисом:

Индивидуальное нанесение маркировки в кратчайшие сроки!


13.04.2024
13 апреля 2024: Сегодня Компании «Электро-Профи» исполнилось 30 лет!

19.02.2024
ВНИМАНИЕ! Приглашаем 20.02.2024 на семинар в Ростов-на-Дону

05.02.2024
Специальное предложение 2024: Блоки питания «Электро-Профи»

10.11.2023
На складе! Станции удаленного ввода-вывода DEGSON серии DF20

08.11.2023
На складе! Промышленные коммутаторы DEGSON серии DSW

31.10.2023
На складе! Блоки питания DEGSON серии DPS

26.10.2023
На складе! Блоки питания DEGSON серии DPE

06.09.2023
На складе! Сенсорная панель TP 3120W/P от Phoenix Contact

29.08.2023
Новинка! Автоматический ввод резерва АВР-701 от Systeme Electric

18.07.2023
На складе! Устройства управления и сигнализации SystemeSig от «Systeme Electric» уже на складе

http://www.ep.ru
«ЭЛЕКТРО-ПРОФИ» © Copyright

Valid XHTML 1.0 Strict Правильный CSS!