Оперативная связь
Москва
+7 (495) 921-03-58

Новостной раздел

В данном разделе мы стараемся публиковать события, которые считаем интересными для профессионалов электротехнической области.

Это ввод новых продуктов на рынок, изменение цен, специальные предложения и информация о новых материалах, и еще многое, на что необходимо обращать внимание. А также информация о проводимых мероприятиях и приглашения на участие.

Заглядывайте в данный раздел почаще, будет много интересного!


Все Продукты Акции Обучение Мероприятия Разное


10.12.2015

Конфигуратор корпусов Phoenix Contact серии ME и ME MAX получил расширенный функционал

Перейти к конфигуратору

Обновленный конфигуратор для корпусов серии ME и ME MAX позволяет не только получить полный перечень изделий для заказа, но и запросить 3D модель корпуса и чертежи печатной платы в требуемой конфигурации прямо на сайте.

Выбор корпуса с возможностью монтажа на DIN-рейку - довольно трудоемкий процесс. Необходимо не только выбрать сам корпус, подобрать необходимые аксессуары (клеммы, разъемы, заземляющие контакты, заглушки, шинные разъемы и проч.), но еще и свести все элементы воедино и получить 3D модель устройства и необходимые чертежи печатных плат. С помощью современных средств выбора и проектирования, таких как конфигураторы, процесс разработки сокращается, и снижается вероятность ошибок.

Конфигуратор работает по принципу drag-n-drop. Все элементы корпуса наглядно представлены на одной странице. После простейших действий в онлайн-помощнике по выбору корпусов Вы можете сразу же выслать себе на электронную почту сформированный список изделий и запросить чертеж печатной платы для корпуса.

Чтобы попасть на страницу онлайн-конфигуратора кликните на картинке.


10.12.2015

Обновление каталогов низковольтной продукции АВВ

Компания АВВ в России выпустила обновленные технические каталоги по низковольтным силовым автоматическим выключателям.

В новой версии каталогов (2016 год) добавлены техническое описание и коды заказа новых расцепителей, аксессуаров и исполнений автоматических выключателей серий Tmax XT, Tmax и Emax2 , исправлены неточности и опечатки.

Электронные каталоги

08.12.2015

Новости ABB: System pro E power –измерение сопротивления цепи заземления

Компания ABB провела испытания по измерению сопротивления контура заземления через окрашенный и неокрашенный болты заземления на двери шкафа System pro E power. Полученные результаты подтвердили, что сопротивление контура заземления через окрашенный болт на двери щита не превышает величину 0,1 Ом, установленную стандартом ГОСТ Р МЭК 61439-1.

Рис. 1. Измерение сопротивления контура заземления через окрашенный болт

Измерение электрического сопротивления проводилось между свободным концом медного проводника и медным болтом, который приварен к двери щита.

Для измерения сопротивления использовался прибор ResistoMat 2304. Величина тока, пропускаемого через цепь, составляла 15 А.

Рис. 2. Измерение сопротивления контура заземления через неокрашенный болт

Результаты испытаний:
Испытуемая конфигурацияОбразец 1. Сопротивление [мОм] Образец 2. Сопротивление [мОм]
Окрашенный болт заземления1.8841.700
Неокрашенный болт заземления1.5761.446

Результаты испытаний подтверждают, что значение сопротивления контура заземления через окрашенный болт на двери щита не превышает установленное стандартом значение сопротивления 0,1 Ом.


04.12.2015

ХVIII Международная специализированная выставка -Электрические сети России - 2015-

Группа Компаний «ЭЛЕКТРО-ПРОФИ» – специализирующаяся на поставке современного оборудования и материалов лидеров мирового и российского рынков производителей электротехники, имеет давние партнерские отношения со многими ведущими отечественными компаниями, которые были представлены на ХVIII-ой международной специализированной выставке «Электрические сети России - 2015», прошедшей в Москве с 01 по 04 декабря 2015 года, на территории ВДНХ, в Международном выставочном центре МосЭкспо.

В 2015 году в работе выставки приняли участие порядка 380 фирм и организаций, в том числе научные, проектные, строительные и эксплуатационные организации; энергетики стран СНГ, зарубежные фирмы и СП, производители оборудования, конструкций и материалов, специалисты-энергетики других отраслей промышленности.

Опыт взаимовыгодного партнерства с такими фирмами, как ЭКРА, РАДИУС АВТОМАТИКА, ЭЛЕКТРОНМАШ, РТСофт, РОСЭНЕРГОСЕРВИС, ЗЭТО, БРЕСЛЕР, показывает, что оборудование, надежно поставляемое ГК «ЭЛЕКТРО-ПРОФИ» на отечественный рынок электротехники, пользуется постоянным спросом как у наших партнеров, так и у представителей энергетической отрасли РФ.

ГК «ЭЛЕКТРО-ПРОФИ» приглашает всех заинтересованных лиц к долгосрочному и плодотворному сотрудничеству.


30.11.2015

Новый сайт вентиляционных систем Провенто

Провенто информирует о запуске в работу нового сайта provento-ventilation.ru.

На сайте представлена информация о продукции, сертификатах, чертежах, акциях, видео и фото материалы и т.д.

Также имеется возможность осуществить покупку продукции Провенто.

Электронные каталоги и видео

25.11.2015

Изменение цен на продукцию Weidm?ller

ГК «Электро-Профи» информирует о том, что с 23.11.2015 г. изменяются цены на весь спектр продукции Weidmüller.

Производится корректировка в соответствии с рыночной ситуацией.

Данное изменение связано с переходом производителя на новую ценовую политику.


24.11.2015

Компания Eaton открывает учебный центр в Томском политехническом университете

Компания Eaton, мировой эксперт в области управления энергией, оснастила своим оборудованием демо-центр в Томском политехническом университете (ТПУ), старейшем техническом вузе в азиатской части России. Торжественная церемония открытия учебного центра состоится 3 декабря в здании Томского политехнического университета.

Учебный центр предназначен для студентов технических специальностей, а также партнеров компании Eaton в регионе. Лаборатория оснащена инновационной коммуникационной системой SmartWire-DT, светосигнальной аппаратурой RMQ, программируемыми реле Easy и MFD-Titan, контроллерами серии XC, модульным инсталляционным оборудованием и автоматическими выключателями в литом корпусе, а также панелью оператора. В новой лаборатории студенты университета будут обучаться на новейшем оборудовании и подкреплять теоретические знания практическими навыками. Пройти обучение на актуальном оборудовании в демо-центре также смогут партнеры Eaton в регионе.

В церемонии открытия примут участие ректор ТПУ Петр Чубик и директор по управлению персоналом Eaton в России Наталья Булычева. Для всех гостей мероприятия будет организована экскурсия по демо-центру. Кроме того, все желающие смогут присоединиться к семинару и мастер-классу по инновационной коммуникационной системе Eaton SmartWire-DT.

«Томский политехнический университет – один из ведущих вузов не только в регионе, но и в России», - говорит генеральный директор Eaton в России и Казахстане Игорь Ануфриев. – Это учебное заведение с богатой историей и огромным потенциалом, и мы рады внести свой вклад в становление будущих инженеров, которые в дальнейшем смогут работать в крупнейших компаниях. Оборудование, которым оснащен демо-центр, позволит студентам получать практические навыки, необходимые специалистам высокого уровня».

Согласно последним национальным рейтинговым исследованиям ТПУ входит в первую десятку лучших в вузов России. В его составе – 11 научно-образовательных и учебных институтов, 97 кафедр. За более чем вековую историю университет подготовил свыше 160 тысяч специалистов.


24.11.2015

На выставке Interlight Moscow powered by Light+Building 2015 стенд компании ABB признан лучшим в номинации -Электротехника-

Компания ABB, ведущий поставщик силового оборудования и технологий для электроэнергетики и автоматизации производства, приняла участие в крупнейшей международной выставке декоративного и технического освещения, электротехники и автоматизации зданий Interlight Moscow powered by Light+Building 2015, которая с успехом прошла с 10 по 13 ноября 2015 года в выставочном комплексе "Экспоцентр".

Экспозиция компании продемонстрировала передовые комплексные решения ABB в области безопасности, комфорта и энергоэффективности. На выставке были представлены как новинки, так и известные, завоевавшие популярность решения:

Система управления ABB-free@home® , которая трансформирует дом или квартиру в интеллектуальное жилище. Она объединяет все домашние устройства в единую сеть и позволяет управлять ими как традиционным образом − с помощью выключателей, так и дистанционно! ABB-free@home®, - это простота эксплуатации, высочайшая адаптивность к потребностям пользователя и безопасность.

Новая модульная домофонная система ABB-Welcome M c мобильным коммуникационным решением – это самый современный функционал, включающий возможность управления на одном смартфоне необходимым количеством объектов, гибкую настройку прав доступа и мгновенное оповещение владельца обо всех событиях по почте. Решение поражает простотой и удобством пошаговой настройки, а новые возможности ждут пользователей уже в 2016 году! И, конечно, система совместима со стандартом автоматизации ABB-free@home®;

Электроустановочные изделия заводов ABB – весь спектр превосходной, надежной и новаторской продукции заводов Niessen (Испания), Busch-Jaeger Elektro (Германия) и El-Bi Elektrik (Турция). Власть благородных традиций, гармония света и форм, богатство контрастов и ярких нот – линейки высококачественных и инновационных электроустановочных решений ABB позволят воплотить индивидуальную атмосферу для каждого жилого пространства;

Первая на российском рынке брендированная линейка электроустановочных изделий ABB в доступном ценовом сегменте - Cosmo . Линейка Cosmo разработана с учётом потребностей российских потребителей и предназначена для массового применения в жилом и коммерческом строительстве. Основные преимущества линейки электроустановочных изделий Cosmo - доступная цена, оптимальный функциональный ряд, лаконичный и эргономичный дизайн с гарантированным высоким качеством продукции ABB.

По итогам выставки стенд компании ABB был признан организатором Interlight Moscow powered by Light+Building 2015 лучшим в номинации "Электротехника".


20.11.2015

Вышел новый номер корпоративного журнала для заказчиков АВВ в России -Энергия разума- №3, 2015

Генерация и распределение энергии - тема третьего номера корпоративного журнала для заказчиков АВВ в России. В этом выпуске российские технические специалисты рассказывают о технологиях и оборудовании АВВ.


Тема номера

• Интеллектуальное распределение электрической энергии

• Решения АББ для генерирующих подстанций


Наше оборудование

• Решения АББ для подстанций высокого напряжения


Наши продукты

• Техническая надежность и экономическая окупаемость трансформаторов АББ

• Генераторы АББ, наполняющие мир энергией

• Генераторные выключатели

• 3-фазные системы ИБП в качестве стандартного решения для ЦОД


Наши технологии

• Структура и оборудование систем собственных нужд


Историческая хроника

• Постоянная Арнольда. Часть вторая

Полная версия журнала

19.11.2015

Pfannenberg оборудовала заградительными огнями высотный объект

Компания Pfannenberg установила заградительные светодиодные огни POL-32M на высотную трубу Усть-Каменогорского металлургического комплекса, принадлежащего АО «Казцинк». Оборудование расположили в несколько ярусов, общее количество инсталлированных ламп составило 24 шт.

Немаловажной причиной, по которой заказчики остановили выбор на лампах Pfannenberg, стала их значительно большая светимость (32 Кд) по сравнению с большинством аналогов (10 Кд). POL-32M - это всенаправленные лампы светимостью 32Кд, которые излучают свет на 360°. Они предназначены для работы ночью и в сумерках, обеспечивают ночную маркировку авиационных препятствий.

POL-32M содержит светодиодный огонь, электронику и блок питания в одном корпусе. Лампа автоматически переключается в режим ожидания в случае ошибки или по команде контроллера, обладает интегрированной функцией мониторинга (так называемый сухой контакт). Неоспоримыми достоинствами модели является чрезвычайно большой срок службы без обслуживания – более 50.000 часов и легко монтируемый контактный разъем, который идет в опциональном комплекте.

POL-32M одобрена AVV, отвечает требованиям ICAO. Соответствие нормам ICAO было обязательным условием данного проекта, так как речь шла о высотных объектах, для которых необходимо строгое соблюдение требований к функциональным характеристикам заградительных огней.

Заказчики очень довольны своим выбором. Лампы исправно служат и не только обеспечивают отличную светимость, но и придают прекрасный внешний вид промышленному ансамблю металлургического комплекса. На следующий год запланирована установка заградительных огней производства Pfannenberg еще на 3 трубы комплекса.

АО "Казцинк" – крупный интегрированный производитель цинка с большой долей сопутствующего выпуска меди, драгоценных металлов и свинца. Основные предприятия компании находятся на территории Республики Казахстан. Компания была основана в 1997 г. путем слияния активов трех основных производителей цветных металлов Восточного Казахстана: Усть-Каменогорского свинцово-цинкового, Лениногорского полиметаллического и Зыряновского свинцового комбинатов. Основным собственником всех трех компаний являлось Правительство Республики Казахстан. Контрольный пакет акций Казцинка был продан в частный сектор, и GlencoreInternational AG стал генеральным инвестором компании.

Электронные каталоги

Страницы:  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46 

Презентация

25 апреля 2024

«Systeme Electric, Degson, Провенто, СТЭЗ»

г. Воронеж


Презентация

15 мая 2024

«Systeme Electric, Degson, Провенто, СТЭЗ»

г. Нижний Новгород


ПРИНТ-ЦЕНТР

Воспользуйтесь нашим новым сервисом:

Индивидуальное нанесение маркировки в кратчайшие сроки!


13.04.2024
13 апреля 2024: Сегодня Компании «Электро-Профи» исполнилось 30 лет!

19.02.2024
ВНИМАНИЕ! Приглашаем 20.02.2024 на семинар в Ростов-на-Дону

05.02.2024
Специальное предложение 2024: Блоки питания «Электро-Профи»

10.11.2023
На складе! Станции удаленного ввода-вывода DEGSON серии DF20

08.11.2023
На складе! Промышленные коммутаторы DEGSON серии DSW

31.10.2023
На складе! Блоки питания DEGSON серии DPS

26.10.2023
На складе! Блоки питания DEGSON серии DPE

06.09.2023
На складе! Сенсорная панель TP 3120W/P от Phoenix Contact

29.08.2023
Новинка! Автоматический ввод резерва АВР-701 от Systeme Electric

18.07.2023
На складе! Устройства управления и сигнализации SystemeSig от «Systeme Electric» уже на складе

http://www.ep.ru
«ЭЛЕКТРО-ПРОФИ» © Copyright

Valid XHTML 1.0 Strict Правильный CSS!