Оперативная связь
Москва
+7 (495) 921-03-58

Новостной раздел

В данном разделе мы стараемся публиковать события, которые считаем интересными для профессионалов электротехнической области.

Это ввод новых продуктов на рынок, изменение цен, специальные предложения и информация о новых материалах, и еще многое, на что необходимо обращать внимание. А также информация о проводимых мероприятиях и приглашения на участие.

Заглядывайте в данный раздел почаще, будет много интересного!


Все Продукты Акции Обучение Мероприятия Разное


15.06.2016

Молниезащитные разрядники без сопровождающего тока типа 1 для сетей на 400/690 В от Phoenix Contact

Новые молниезащитные разрядники типа 1 FLT-SEC-PLUS 440 от Phoenix Contact специально разработаны для применения в промышленности и отрасли ветроэнергетики с сетями на 400/690 В. Они позволяют безопасно справляться с сильным током молнии до 35 кА на контакт.


Устройства защиты отличаются использованием технологии Safe Energy Control Technology (SEC), с помощью которой безопасно предотвращаются все сопровождающие токи в используемых искровых промежутках. Преимущество заключается в том, что в случае удара молнии нагрузка на всю установку понижается до минимума. Компактная конструкция обеспечивает экономию места и гибкие возможности монтажа. При токах до 400 А можно отказаться от отдельного входного предохранителя разрядника. Кроме того, продукция отличается высокой ударо- и вибростойкостью.

Низкий уровень защиты от перенапряжений гарантирует оптимальную защиту подключенных чувствительных компонентов. Таким образом выполняются требования к временным перенапряжениям (TOV) при применении в IT-системах. Хорошо видимый индикатор и сухой контакт для дистанционной передачи данных информируют о статусе изделия в постоянном режиме. Благодаря тестеру CHECKMASTER 2 можно быстро и просто выполнять периодические проверки защитных устройств. Разрядники типа 1 проверены и сертифицированы как комбинированные разрядники типа 2.



Молниезащитный разрядник, тип 1 - FLT-SEC-P-T1-N/PE-440/100-FM - 2907262

Вставной грозозащитный разрядник, соотв. типу 1 / класс I, для применения в сетях электропитания между проводниками PE и N.

Технические характеристики



Молниезащитный разрядник, тип 1 - FLT-SEC-P-T1-1C-440/35-FM - 2905987

Вставной грозозащитный разрядник для высокого номинального напряжения, тип 1 / класс I, для 1-фазных электросетей в исполнении TN и IT (L1, PE).

Технические характеристики



Молниезащитный разрядник, тип 1 - FLT-SEC-P-T1-3S-440/35-FM - 2908264

Вставной грозозащитный разрядник для высокого номинального напряжения, тип 1 / класс I, для 3-фазных электросетей, с раздельными проводами N и PE (L1, L2, L3, PE, N).

Технические характеристики



Молниезащитный разрядник, тип 1 - FLT-SEC-P-T1-3C-440/35-FM - 2905988

Вставной грозозащитный разрядник для высокого номинального напряжения, соотв. типу 1 / класс I, для 3-фазных сетей электропитания с исполнением TN и IT (L1, L2, L3, PE).

Технические характеристики

Электронные каталоги

15.06.2016

ABB: Новая серия блоков питания CP-C.1

Компания АББ обновляет высокотехнологичную серию блоков питания CP-C. Новая серия сохранила все преимущества серии CP-C и стала компактнее в 2 раза! Серия CP-C будет заменена на новую до конца 2016 года.


Серия CP-C.1 снабжена защитой от перегрева и активной коррекцией коэффициента мощности.

Высокая надежность, эффективность работы и инновационная функциональность серии CP-C.1 найдут применение в наиболее ответственных промышленных решениях.



Коды для заказа
Входная цепьВыходная цепьТипКод заказа
100-240 В AC, 90-300 В DC24 В DC / 5 ACP-C.1 24/5.01SVR360563R1001
100-240 В AC, 90-300 В DC24 В DC / 10 ACP-C.1 24/10.01SVR360663R1001
100-240 В AC, 90-300 В DC24 В DC / 20 ACP-C.1 24/20.01SVR360763R1001
Электронные каталоги

15.06.2016

Вебинар компании «Hensel-Mennekes»: Комбинации розеток АМАХХ - простота и универсальность электроснабжения

16 июня 2016 г. состоится вебинар по теме: комбинация розеток АМАХХ.


Описание вебинара:

На вебинаре будут рассмотрены практические аспекты применения розеточных модулей в условиях современного промышленного производства, технические аспекты работы комбинационных модулей, стандартные и опциональные свойства, возможнсти выбора оборудования.

Будет проведён сравнительный анализ технических характеристик различных комбинационных модулей, рассмотрены примеры применения на реально действующих объектах в России.


Ведущий вебинара: технический специалист компании «Hensel-Mennekes» Кучин Иван Борисович.


Основная целевая аудитория: – проектировщики, энергетики, административно-технический персонал.


Регистрация для участия в вебинаре>>>

Электронные каталоги

11.06.2016

Помпеи - мировое наследие ЮНЕСКО под защитой MOBOTIX

Помпеи - всемирно известный античный город Римской империи вблизи современного Неаполя, который был погребен под вулканическим пеплом после извержения Везувия в 79 г. н.э.


380 купольных камер MOBOTIX с двойными видеосенсорами обеспечивают защиту выдающихся и прекрасно сохранившихся артефактов, а также предупреждают возможный урон, который может быть нанесен 2,5 млн туристов, посещающих Помпеи ежегодно.

Камеры MOBOTIX были выбраны из числа других предложенных технологий, в первую очередь, благодаря непревзойденному качеству изображения и децентрализованной системе, которая сокращает сетевую инфраструктуру и значительно снижает стоимость всей системы.

Летом 2015 года партнер MOBOTIX компания Metoda приступила к установке первых камер типа D15 в городе Помпеи. Эти устройства имеют полностью модульную конструкцию, и каждый объектив может быть настроен независимо от другого. С помощью D15 можно вести видеонаблюдение за двумя разными областями. Камеры установлены на прожекторных столбах, окружающих место археологических раскопок, а также на стенах внутри и снаружи древнеримских жилищ.

Камеры бесперебойно работают 24 часа в сутки. Записи с камер транслируются на 42-дюймовом мониторе в отдельной комнате охраны, в которой предусмотрено четыре рабочих места для сотрудников службы безопасности.

Современная охранная видеосистема — незаменимый атрибут любой системы безопасности, если речь идет об охране памятника всемирного наследия, который ежедневно посещает около 15 000 человек и который является вторым по популярности местом после Колизея.


Электронные каталоги

10.06.2016

Источники питания от Phoenix Contact

Вы хотите, чтобы ваша автоматизация работала без перебоев? Кроме того, вы хотите повысить производительность своей установки?

Phoenix Contact предлагает источники питания от 5 до 56 В для любой области машиностроения или производства оборудования, автоматизации зданий, кораблестроения или обрабатывающей промышленности.

Электронные каталоги

09.06.2016

Провенто: Изменена конструкция панелей кабельного ввода для шкафов MES


Изменена конструкция панелей кабельного ввода для шкафов MES глубиной 400 мм, позволяющая увеличить площадь соприкосновения между соседними элементами панелей, что гарантирует обеспечение заявленной степени IP шкафа.

Так же в объем поставки шкафа MES глубиной 400 мм добавлены пластиковые заглушки для отверстий в нижней части корпуса, обеспечивающие надежную защиту от проникновения в корпус пыли и влаги, гарантируя соблюдение необходимых условий для бесперебойной работы, установленного внутрь шкафа, оборудования.


Электронные каталоги

08.06.2016

Новое поколение источников питания QUINT POWER от Phoenix Contact

QUINT4 – первый источник питания с возможностью индивидуальной настройки и технологией NFC.


В новом поколении QUINT POWER расширенные возможности диагностики состояния источника питания сочетаются с гибкостью их настройки под Ваши индивидуальные требования, а более высокая перегрузочная способность позволяет уверенно запускать емкостные нагрузки.

В QUINT4 имеется аналоговый выход 4-20 мА, с помощью которого Вы сможете отслеживать реальную загрузку источника питания. QUINT4 также получил управляющий дискретный вход – благодаря ему можно включать и выключать устройство, например, с помощью слаботочного сухого контакта.

Пороги срабатывания дискретных выходов теперь можно настраивать: например, релейный контакт может замкнуться при превышении выходного тока в 50% от номинального. Эти и многие другие параметры Вы можете настроить с помощью Andriod смартфона через NFC интерфейс – бесплатное приложение QUINT POWER уже доступно для загрузки. Также возможна конфигурация с ПК через внешний NFC адаптер.

Новые источники питания QUINT POWER имеют повышенную помехоустойчивость благодаря встроенному газовому разряднику, а также буферизацию провалов входного напряжения в течение более 20 мс.


Электронные каталоги и программное обеспечение

06.06.2016

Новая конструкция кронштейнов для установки монтажной панели в шкафах Провенто

Изменена конструкция кронштейнов для установки монтажной панели в раму MF Напольного распределительного шкафа.


После введения изменений в конструкцию верхнего кронштейна появилась возможность размещения монтажной панели в максимальной близости от двери или задней стенки, не мешая установке уголка соединительного комплекта, тем самым увеличив рабочее пространство шкафа и сделав монтаж более удобным.

Вытяжная гайка, заменена на стальную закладную гайку. В результате получили надежное соединение монтажной платы с кронштейном, снизили возможность срыва резьбы, а также проворачивания гайки при превышении допустимого момента затяжки, что несомненно увеличило надежность крепления монтажной панели к корпусу шкафа и уменьшило трудозатраты монтажника.


Электронные каталоги

03.06.2016

УЗИП от Phoenix Contact семейства Safe Energy Control теперь в два раза мощнее

Линейка УЗИП Safe Energy Control пополнилась новыми мощными искровыми разрядниками с максимальным импульсным током 50 кА на один полюс.


Компания Феникс Контакт расширяет линейку УЗИП класса 1 семейства Safe Energy Control* новыми разрядниками с повышенной пропускной способностью. Теперь в номенклатуре есть УЗИП с максимальным импульсным током Iimp(10/350)=50 кА на каждый полюс. Доступны модели для однофазных и для трехфазных сетей питания.

* - технология SEC (Safe Energy Control – безопасный контроль энергии) предлагает искровые разрядники, в которых отсутствует сопровождающий ток в момент срабатывания. Это обеспечивает минимальный стресс на защищаемую систему при срабатывании УЗИП и увеличивает в несколько раз срок службы самого УЗИП. При этом новая технология гашения дуги разрядника позволяет безопасно использовать данные УЗИП в сетях с током короткого замыкания до 100 кА.


Электронные каталоги

03.06.2016

Новинка от компаний Eaton и Nissan: модуль xStorage позволит надежно хранить энергию в домашних условиях

xStorage призвана стать самой надежной и доступной системой хранения энергии на современном рынке. Система помогает потребителям избегать периодов наибольшей стоимости электроэнергии. Решение разработано совместно с компанией Eaton, а дизайн создан в Европейском дизайн-центре Nissan в Лондоне, Великобритания. В течение последующих пяти лет планируется продать свыше 100 000 модулей xStorage.

Компания Nissan, лидер в автомобилестроении, и Eaton, мировой эксперт в области управления энергией, объединили усилия для создания нового бытового энергетического модуля, который призван стать наиболее экономичным решением на рынке. Модули xStorage будут доступны для предварительного заказа, начиная с сентября 2016 года. Они позволят потребителям контролировать время и количество расходуемой электроэнергии у себя дома.

Модуль может подключаться как к бытовому источнику питания, так и к возобновляемому источнику энергии, например, к солнечным панелям. Решение позволяет потребителям сокращать расходы на электроэнергию, сохраняя ее именно тогда, когда она доступна из возобновляемого источника или когда тарифы на энергию дешевле (например, ночью), и расходуя накопленную энергию по необходимости или во время наиболее высоких тарифов. В случае, если жилые дома оборудованы солнечными батареями, потребители могут использовать «чистую» энергию, накопленную в системе xStorage, экономя на дорогостоящих дневных тарифах на электроэнергию.

В случае недостатка сетевой электроэнергии или при её отключении модуль служит источником бесперебойного питания, что является оптимальным решением для потребителей энергии в моменты перегрузки сети. Потребители также могут получать дополнительный доход, продавая энергию обратно в сеть.

xStorage станет первым на рынке устройством, которое обеспечивает полностью интегрированное решение для накопления и хранения электроэнергии в домашних условиях. Это означает, что в отличие от других устройств хранения энергии этот встраиваемый модуль заводского производства гарантирует безопасную работу при хранении и распределении «чистой» энергии для потребителей. После установки сертифицированным специалистом модуль сразу же готов к работе – потребитель может просто подключить и активировать его. Устройством также можно управлять с помощью приложения на смартфоне, что позволяет потребителям переключать источники энергии одним касанием кнопки.

Модуль xStorage обладает широкими функциональными возможностями и сочетает в себе элегантный дизайн и удобство использования, что позволяет легко и просто применять его в домашних условиях. Идеи дизайна берут начало непосредственно в европейском дизайн-центре Nissan, расположенном в Великобритании, который известен разработками дизайна для автомобилей и другими решениями мирового уровня.

Новый модуль питается от двенадцати батарей электромобилей Nissan, обеспечивая им «вторую жизнь», и способен изменить сам принцип управления электроэнергией, обеспечивая дополнительную гибкость и экономность сбережений.

Новая система xStorage - начало долгосрочного сотрудничества между компаниями Nissan и Eaton, направленного на расширение портфеля решений по накоплению и хранению энергии как для индивидуальных, так и для корпоративных клиентов. В связи с непрекращающимся ростом потребительского спроса на данную технологию Nissan и Eaton планируют продать более чем 100 000 модулей xStorage в ближайшие пять лет.


Электронные каталоги

Страницы:  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120 

Презентация

25 апреля 2024

«Systeme Electric, Degson, Провенто, СТЭЗ»

г. Воронеж


Презентация

15 мая 2024

«Systeme Electric, Degson, Провенто, СТЭЗ»

г. Нижний Новгород


ПРИНТ-ЦЕНТР

Воспользуйтесь нашим новым сервисом:

Индивидуальное нанесение маркировки в кратчайшие сроки!


13.04.2024
13 апреля 2024: Сегодня Компании «Электро-Профи» исполнилось 30 лет!

19.02.2024
ВНИМАНИЕ! Приглашаем 20.02.2024 на семинар в Ростов-на-Дону

05.02.2024
Специальное предложение 2024: Блоки питания «Электро-Профи»

10.11.2023
На складе! Станции удаленного ввода-вывода DEGSON серии DF20

08.11.2023
На складе! Промышленные коммутаторы DEGSON серии DSW

31.10.2023
На складе! Блоки питания DEGSON серии DPS

26.10.2023
На складе! Блоки питания DEGSON серии DPE

06.09.2023
На складе! Сенсорная панель TP 3120W/P от Phoenix Contact

29.08.2023
Новинка! Автоматический ввод резерва АВР-701 от Systeme Electric

18.07.2023
На складе! Устройства управления и сигнализации SystemeSig от «Systeme Electric» уже на складе

http://www.ep.ru
«ЭЛЕКТРО-ПРОФИ» © Copyright

Valid XHTML 1.0 Strict Правильный CSS!