Оперативная связь
Москва
+7 (495) 921-03-58

Новостной раздел

В данном разделе мы стараемся публиковать события, которые считаем интересными для профессионалов электротехнической области.

Это ввод новых продуктов на рынок, изменение цен, специальные предложения и информация о новых материалах, и еще многое, на что необходимо обращать внимание. А также информация о проводимых мероприятиях и приглашения на участие.

Заглядывайте в данный раздел почаще, будет много интересного!


Все Продукты Акции Обучение Мероприятия Разное


29.06.2015

Изменение в номенклатуре продукции ABB

C 01.07.2015 будет прекращено производство части номенклатуры втычных клемм серии SNK типа ZP с заменой на клеммы типа ZK.

Клеммы SNK

Электронные каталоги

19.05.2015

Pfannenberg на колесах

Представляем Вашему вниманию новый информационный проект компании Pfannenberg (Пфанненберг) - демонстрационный автобус.

Демонстрационный автобус Pfannenberg

Приглашаем в период с мая по июль 2015 года, посетить демонстрационный автобус Pfannenberg (шоубас), который наполнен действующим оборудованием.

Климат-контроль. В "шоубасе" представлены все типы климатического оборудования для электротехнических шкафов: вентиляторы, нагреватели, термо- и гигростаты, также как и хорошо известные кондиционеры. Узнайте больше о преимуществах совместимости монтажных вырезов кондиционеров, воздушных и водяных теплообменников в практическом применении.

Охлаждение жидкостей. Для демонстрации накопленного опыта в области охлаждения в полном объеме, в состав "шоубаса" включили образцец самого нового и самого компактного решения: чиллер CC 6101. Испытайте простоту наших продуктов у себя на предприятии - даже с чиллером промышленного класса на борту демонстрационный автобус легко передвигается!

Световая и звуковая сигнализация. Полностью функциональные и готовы к использованию. Убедитесь сами! Звукоизлучатели серии PATROL, новая лампа-вспышка PYRA также как и хорошо известные QUADRO F12 представлены на стенде и подключены для тестирования! Мы продемонстрируем и промышленные сирены для сложных условий эксплуатации DS5 наряду с сигнальными колоннами BR50!

Маршрут автобуса Pfannenberg пройдет по городам: Москва, Владимир, Нижний Новгород, Казань, Ульяновск, Самара, Уфа, Челябинск, Екатеринбург, Пермь, Киров, Череповец, Санкт-Петербург.

Ознакомиться с датами и местоположением остановок возможно у нас в офисе по тел.: +7 (495) 921-03-58. Принимаем заявки на посещение Ваших предприятий!


13.05.2015

Новости Электро-Профи: Первый в России демонстрационный действующий стенд ABB-free@home

Представляем Вашему вниманию первый действующий демонстрационный стенд системы ABB-free@home.

Действующий демонстрационный стенд ABB-free@home

Данный действующий образец был собран в ГК «Электро-Профи» специально для выставки "Энергетика и Электротехника - 2015", которая пройдет в г. Санкт-Петербурге 19 - 22 мая 2015 года.

На нашем стенде будет представлена новейшая система автоматизации зданий, офисов, домом и квартир ABB-free@home. Действующий демонстрационный стенд с возможностью управления электрическими устройствами квартиры с Ваших мобильных устройств!

ГК «Электро-Профи» традиционно представит широкий ассортимент низковольтного электрооборудования Weidmuller, ABB, Провенто, Hensel, Pfannenberg, Phoenix Contact: промышленная автоматика; пускорегулирующее оборудование; приводная техника и электродвигатели; коммутационная техника; системы освещения; кабельные системы; инструмент и расходные материалы для электромонтажных работ, корпусы, шкафы, оболочки и еще многое другое оборудование, актуальное на современном рынке.

А также на стенде будет организовано общение с представителями производителей, которые ответят на большую часть технических вопросов по производимым продуктам, а также о важных конкурентных преимуществах.

До встречи на выставке!


28.04.2015

Серия кабельных ответвительных коробок ENYCASE была награждена престижными премиями reddot award 2015 и pro-K award Gold 2015:

Серия кабельных ответвительных коробок ENYCASE была награждена престижными премиями reddot award 2015 и pro-K award Gold 2015. Red Dot Award (38 членов жюри): дизайн продукта 2015 полностью нового поколения продуктов Hensel серии ENYCASE доказал свой превосходный дизайн Red Dot Award в этом году отмечает своё 60-летие.

Международные эксперты обсудили и оценили 4928 заявок из 56 стран. Но только проекты, которые набрали большее число голосов жюри с их качественным и инновационным потенциалом были удостоены высокой награды.

Red Dot Award 2015 and pro-K award Gold 2015 - награжденная серия ENYCASE Hensel

Во всем мире и в различных отраслях промышленности, Red Dot рассматривается как награда за высокое качество дизайна. Международный Red Dot жюри награждает знаком качества только те продукты, которые ярко выделяются из сопоставимых аналогов благодаря их отличным дизайном.

Пластиковые распределительные коробки ENYCASE были специально разработаны для использования в жестких, суровых условиях и для обычной защиты на открытом воздухе в любую погоду, коробки ENYCASE обеспечивают оптимальную защиту от влаги, грязи и пыли. Свободное пространство для проводов, различные положения клемм, многочисленные возможности для ввода кабеля и различные варианты монтажа - убедительные аргументы для электрика. Вердикт присяжных: "Оптимальная интеграция механики, продуманное практически ориентированное конструкторское решение".


27.04.2015

Счетчики АББ серии B внесены в Госреестр

Настоящим информируем Вас о том, что модульные счетчики электроэнергии АББ серии B доступны для заказа: B21 (однофазные) и B23, B24 (трехфазные).

Счетчики занесены в Госреестр средств измерений РФ и могут применяться для коммерческого учета электроэнергии. Основные позиции будут поддерживаться на складе в России.

Модульные электросчетчики ABB серии B

Счетчики серии В из нового поколения приборов EQ-meters представляют собой компактные однотарифные приборы для коммерческого учета электроэнергии в однофазных (версия B21), а также трехфазных (версии B23, B24) сетях. Максимальный ток прямого включения 65 А. Все версии оснащены функцией измерения параметров сети. Данные отображаются на дисплее с подсветкой. В зависимости от модели у счетчиков может присутствовать встроенный интерфейс RS485 (Modbus RTU) для возможности удаленного считывания данных. Зарегистрированы в Госреестре средств измерений.

ТипКол-во модулейКод заказаКласс точностиВид энергииИнтерфейсы
1-фазные счетчики для прямого подключения на максимальный ток 65А
B21 111-20022CMA100793R10001активнаяИК-порт, имп вых
B21 112-20022CMA100794R10001активнаяИК-порт, имп вых, RS 485
B21 212-20022CMA100796R10001активно-реактивная (2Н)ИК-порт, имп вых, RS 485
3-фазные счетчики для прямого подключения на максимальный ток 65А
B23 111-20042CMA100801R10001активнаяИК-порт, имп вых
B23 112-20042CMA100802R10001активнаяИК-порт, имп вых, RS 485
B23 212-20042CMA100804R10001активно-реактивная (2Н)ИК-порт, имп вых, RS 485
3-фазные счетчики для подключения через трансформаторы тока
B24 111-20042CMA100809R10001активнаяИК-порт, имп вых
B24 112-20042CMA100810R10001активнаяИК-порт, имп вых, RS 485
B24 212-20042CMA100812R10001активно-реактивная (2Н)ИК-порт, имп вых, RS 485

27.04.2015

SlimlineXR меняет представление о выключателе

Внешний вид выключателя-предохранителя ABB серии OS и его версия с моторным приводом – OSM

В номенклатуре оборудования компании АББ выключатели-разъединиители-предохранители (ВРП) представлены сериями OS и SlimLine XR.

В номенклатуре оборудования компании АББ ВРП представлены серией OS на номинальные токи до 1250 А и версией OSM с моторным приводом в том же диапазоне токов. В этих аппаратах возможна установка дополнительных контактов для индикации состояния (включен/выключен) и установка электронного модуля состояния предохранителей.

Внешний вид выключателя-разъединителя-предохранителя ABB серии SlimLine XR

Выключатели-разъединители–предохранители SlimLine XR на токи до 630 А отличаются простотой монтажа и широкими функциональными возможностями. Необходимо отметить высокую компактность решения по распределению электроэнергии на этом типе аппаратов.

С точки зрения установки аппаратов втычная система контактов обеспечивает минимальное время монтажа защитного оборудования. Например, для того чтобы установить выключатель SlimLineXR в подготовленный для этого шкаф TriLine® (АББ), понадобится меньше минуты. Необходимо просто задвинуть аппарат по направляющим до упора и зафиксировать двумя винтами на вертикальных профилях. При этом снаружи шкафа остаётся только пластиковая фронтальная часть выключателя с элементами управления и индикации, имеющая степень защиты IP41, что делает необязательным установку двери. На самом модуле аппарата сверху и снизу имеются направляющие, облегчающие установку последующих выключателей. Втычные выключатели нагрузки с предохранителями можно устанавливать и извлекать с шинных сборок, находящихся под напряжением.

Такое решение позволяет осуществить монтаж выключателей после установки и подключения шкафа непосредственно на объекте. При этом снижение потерь может достигать 20% за счёт более чем двукратного сокращения контактных соединений в шинной разводке. Кроме того, установка защитных аппаратов на шинах позволяет сократить габариты низковольтного комплектного устройства (НКУ) и уменьшить металлоёмкость конструкции шинопровода. Экономия трудозатрат и оборудования может достигать 40%.

Выключатель SlimLine XR ITS оснащён встроенными трансформаторами тока, устройствами контроля напряжения и температуры. Он сам осуществляет измерение всех параметров сети, включая энергопотребление и коэффициент мощности, контролирует состояние каждого конкретного предохранителя, способен выдавать предупреждение о выходе параметров за установленные пределы, фиксировать максимальные и минимальные значения, что позволяет легко и без дополнительных затрат реализовать систему удалённого мониторинга энергосистемы. А использование версии с моторным приводом и модулем ITS позволяет дистанционно управлять выбранной нагрузкой и встраивать аппарат в сложные системы управления и диспетчеризации. В выключателях этой серии обмен данными осуществляется по протоколу ModBusRTU. При этом все компоненты, расположенные в НКУ, включая главный вводной выключатель, осуществляют обмен информацией по единому протоколу. Все настройки блока ITS могут быть заданы с помощью ноутбука, подключаемого к каждому выключателю посредством USB кабеля.


24.04.2015

Mennekes и Bosch договорились о сотрудничестве

Bosch и Mennekes договорились о сотрудничестве в области инфраструктуры заправок для электромобилей.

Компании Bosch Software Innovations GmbH и Mennekes Elektrotechnik GmbH & Co KG договорились о начале кооперации по развитию инфраструктуры заправок для электро- и гибридных автомобилей. Новый проект объединит, с одной стороны, признанный во всем мире опыт компании МЕННЕКЕС в сфере производства штекерных разъемов и зарядных станций и, с другой стороны, IT-решения от разработчика системного программного обеспечения Bosch Software Innovations (специальное подразделение в группе компаний Bosch), позволяющие объединить различные элементы инфраструктуры и отдельные заправочные станции для электромобилей в единую сеть, а также управлять ими. В числе основных задач - размещение и администрирование заправочных станций, транспортных средств и дополнительных услуг для владельцев электромобилей, например, в рамках сотрудничества с автотранспортными предприятиями. "Наша кооперация с компанией МЕННЕКЕС – это великолепный пример того, как при участии различных партнеров можно создавать решения для данной перспективной отрасли", - считает Хайнц Деренбах, Генеральный Директор Bosch Software Innovations GmbH. "Наше сотрудничество – это огромный шаг вперед для обеих компаний, открывающее перед нами прекрасные перспективы на мировом рынке, ведь теперь мы можем предложить клиентам целый пакет комплексных решений и услуг", - комментирует Фолькер Лаззаро, директор MENNEKES Elektrotechnik GmbH & Co. KG. Несколько сотен зарядных станций МЕННЕКЕС уже применяются в ряде реализуемых по всей Германии проектов, например, в Гамбурге и Ахене (пилотный проект Smart Wheels). В одном лишь Гамбурге функционируют примерно 250 зарядных терминалов МЕННЕКЕС. В городе Ульм в рамках первого в Германии проекта по краткосрочной аренде электромобилей (Car-Sharing), получившего название Car2go, также эксплуатируется около 50 зарядных терминалов МЕННЕКЕС. Кроме того, зарядные станции и штекерные разъемы МЕННЕКЕС уже без малого два года с успехом используются в ряде других проектов.

Ассортимент включает в себя разнообразные зарядные станции для общественного и частного пользования, предназначенные для свободного или настенного монтажа спутниковые системы для крупных инсталляций. Зарядные станции оснащены всеми измерительными и коммуникационными компонентами, необходимыми для интеграции с технологиями Smart Grid. Их отличительная черта – удобство и простота в применении для пользователей прямо на заправке.

Прошлым летом Bosch Software Innovations приступила к практической реализации проекта по построению инфраструктуры заправок для электротранспорта в Сингапуре. Проект растет и развивается, и уже к концу года в городе-государстве водители смогут заряжать свои электромобили на 40 станциях. В рамках других немецких и европейских проектов концепция электромобильности уже стала реальностью благодаря Интернет-платформе под названием „eMobility Solution“. На специальных веб-порталах водители могут узнать о расположении свободных зарядных станций, что особенно актуально в условиях густонаселенных мегаполисов с их ограниченными возможностями для парковки, и, соответственно, для подключения к зарядным терминалам.

Концепция eMobility Solution представляет собой открытую и многофункциональную платформу, которая позволит в будущем интегрировать новые бизнес-модели и так же дополнительные услуги, например бронирование специальных тарифов и планирование маршрутов при помощи альтернативных транспортных систем. Данное приложение легко совместимо с существующими информационными и электрическими сетями. Таким образом, на основе конкретной инфраструктуры города можно построить индивидуальную сеть зарядных терминалов и услуг для владельцев электромобилей. Разработчики намеренно создали открытую платформу, чтобы дать конкурирующим компаниям и производителям различных зарядных станций возможность к ней присоединиться. Это, в свою очередь, должно способствовать развитию конкуренции и новых креативных решений среди поставщиков специализированных услуг. Таким образом, при сохранении высокой степени защиты данных потребители получат доступ к широкому спектру разнообразных услуг.


23.04.2015

РУСАЛ сделал ставку на импортозамещение

РУСАЛ и ПРОВЕНТО

Инжинирингово-строительный дивизион (ИСД) Русала занимается строительством новых и модернизацией действующих алюминиевых заводов, производством, монтажем и ремонтом промышленного оборудования.

Важной задачей ИСД являются проекты по импортозамещению, что позволит компании лучше понять, как уменьшить зависимость от услуг иностранных компаний и их запасных частей.

2015 год для Российских компаний непростой рост ЕВРО и Доллара заставляет быть более гибкими в выборе поставщиков во всех сферах, в том числе в организации автоматизации и электрораспеределении, АСУТП и так далее.

Почему ПРОВЕНТО?

ГК «Электро-Профи» приглашает к взаимовыгодному сотрудничеству на базе надежного отечественного продукта ПРОВЕНТО!


22.04.2015

Изменение цен на Tekfor (Текфор)

Информируем, о том, что произошло изменение цен на продукцию Tekfor (Текфор).

Пластиковые боксы навесного и встроенного исполнений подорожали на ~4%, а комплектующие стали дешевле на ~9%.


21.04.2015

Изменения цен на приводы АББ серии ACS800 с 05.05.2015

Обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с началом планового замещения в производстве компании АББ приводов серии ACS800 на серию ACS880, с 5 мая 2015 года цены на приводы ACS800-01/-02/-04/-04М/-07 будут повышены на 5%.


Страницы:  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198 

Приглашаем

15-18 апреля 2024

«НЕФТЕГАЗ-2024»

на стенд

«Электро-Профи»


Приглашаем

15-18 апреля 2024

«Инновационный саммит 2024»

Systeme Electric


Презентация

25 апреля 2024

«Systeme Electric, Degson, Провенто, СТЭЗ»

г. Воронеж


ПРИНТ-ЦЕНТР

Воспользуйтесь нашим новым сервисом:

Индивидуальное нанесение маркировки в кратчайшие сроки!


13.04.2024
13 апреля 2024: Сегодня Компании «Электро-Профи» исполнилось 30 лет!

19.02.2024
ВНИМАНИЕ! Приглашаем 20.02.2024 на семинар в Ростов-на-Дону

05.02.2024
Специальное предложение 2024: Блоки питания «Электро-Профи»

10.11.2023
На складе! Станции удаленного ввода-вывода DEGSON серии DF20

08.11.2023
На складе! Промышленные коммутаторы DEGSON серии DSW

31.10.2023
На складе! Блоки питания DEGSON серии DPS

26.10.2023
На складе! Блоки питания DEGSON серии DPE

06.09.2023
На складе! Сенсорная панель TP 3120W/P от Phoenix Contact

29.08.2023
Новинка! Автоматический ввод резерва АВР-701 от Systeme Electric

18.07.2023
На складе! Устройства управления и сигнализации SystemeSig от «Systeme Electric» уже на складе

http://www.ep.ru
«ЭЛЕКТРО-ПРОФИ» © Copyright

Valid XHTML 1.0 Strict Правильный CSS!