Оперативная связь
Москва
+7 (495) 921-03-58

Новостной раздел

В данном разделе мы стараемся публиковать события, которые считаем интересными для профессионалов электротехнической области.

Это ввод новых продуктов на рынок, изменение цен, специальные предложения и информация о новых материалах, и еще многое, на что необходимо обращать внимание. А также информация о проводимых мероприятиях и приглашения на участие.

Заглядывайте в данный раздел почаще, будет много интересного!


Все Продукты Акции Обучение Мероприятия Разное


06.06.2016

И снова «ДИНАСТИЯ» АББ в «Дачном ответе» НТВ: Гостиная с камином на трехметровой бетонной лавке


5 июня 2016 года в эфире "НТВ" вышел очередной выпуск "Дачного ответа".


В проекте использовались рамки и накладки розеток и выключателей серии Династия, которые выполнены из блестящего поликарбоната с эффектом благородного глянца. Цоколи механизмов сделаны из дюропласта, характеризующегося прочностью и устойчивостью к воздействию высоких температур. А удобство при монтаже обеспечивается наличием у механизмов безвинтовых клемм.


Про серию «ДИНАСТИЯ» с 28:25 по 28:37

«ДИНАСТИЯ» – изысканная элегантность от Busch-Jaeger из Германии. Изящные вещи излучают совершенно неповторимое обаяние. Именно они превращают дом в нечто особенное и создают ощущение роскоши. Cерия «ДИНАСТИЯ» была создана для самых взыскательных требований к эстетике и художественному духу интерьера, c учетом пожеланий российских дистрибьюторов, архитекторов, дизайнеров и потребителей.

Cерия «Династия»
Электронные каталоги

06.06.2016

Расписание семинаров московского учебного центра Legrand на июль 2016 г.


Расписание семинаров Legrand - июль 2016 г.
Тема семинараПродолжительностьДата проведения
Повышение энергоэффективности электросети (УКРМ)1 день05.07.2016
Источники бесперебойного питания Legrand 1 день07.07.2016
Оборудование систем распределения до 6300 А2 дня12-13.07.2016
Модульное оборудование Legrand 1 день19.07.2016
Электроустановочное оборудование Legrand 1 день20.07.2016
Кабеленесущие системы Legrand 1 день26.07.2016
LCS2 Ресертификационный курс 1 день27.07.2016

Отправить заявку на обучение >>>

06.06.2016

Schneider Electric открывает учебный центр на базе Колледжа современных технологий им. М.Ф.Панова

Москва, 31 мая 2016 г. - Компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, объявила об открытии Учебно-технологического Центра электроэнергетики на базе Колледжа современных технологий имени Героя Советского союза М.Ф. Панова.


В церемонии открытия УТЦ приняли участие вице-президент по стратегическому развитию компании Schneider Electric в России Армен Леонтьевич Бадалов, а также директор Колледжа современных технологий имени Героя Советского союза М.Ф. Панова Александр Николаевич Лунькин.



Цели создания Центра - подготовка, переподготовка и повышение квалификации специалистов электроэнергетической отрасли с ориентацией на инновационные технологии управления энергией, проведение учащимися Центра научно-практических исследований в данной области, популяризация технического творчества молодежи и, как следствие, укрепление престижа технического образования.



Важнейшим аспектом деятельности УТЦ станет ориентация на обучение студентов из социально незащищенных слоев населения.

Торжественное мероприятие посетили представители Московской торгово-промышленной палаты, профильных департаментов правительства города, социальных партнеров колледжа из бизнеса и образования.



"Сегодня в Колледже современных технологий обучается более двухсот детей из социально незащищенных слоев, значительная часть из их числа - учащиеся с ограниченными возможностями здоровья. Сконцентрировав наше внимание на этой группе студентов, мы предоставляем им возможность получить востребованную специальность, что является частью политики социальной ответственности компании Schneider Electric", - отметила Инга Батманова, руководитель направления по взаимодействию с образовательными учреждениями компании Schneider Electric в России и СНГ.



В ходе технического оснащения будущего УТЦ компанией были поставлены электротехнические стенды, а также технические, информационные и методические материалы по оборудованию Schneider Electric для проведения занятий по основной и дополнительным программам обучения. Работа Центра предполагает организацию семинаров, конференций, форумов, и тематических занятий со старшими школьниками в рамках их будущей профориентации.

Электронные каталоги

06.06.2016

Новая конструкция кронштейнов для установки монтажной панели в шкафах Провенто

Изменена конструкция кронштейнов для установки монтажной панели в раму MF Напольного распределительного шкафа.


После введения изменений в конструкцию верхнего кронштейна появилась возможность размещения монтажной панели в максимальной близости от двери или задней стенки, не мешая установке уголка соединительного комплекта, тем самым увеличив рабочее пространство шкафа и сделав монтаж более удобным.

Вытяжная гайка, заменена на стальную закладную гайку. В результате получили надежное соединение монтажной платы с кронштейном, снизили возможность срыва резьбы, а также проворачивания гайки при превышении допустимого момента затяжки, что несомненно увеличило надежность крепления монтажной панели к корпусу шкафа и уменьшило трудозатраты монтажника.


Электронные каталоги

03.06.2016

УЗИП от Phoenix Contact семейства Safe Energy Control теперь в два раза мощнее

Линейка УЗИП Safe Energy Control пополнилась новыми мощными искровыми разрядниками с максимальным импульсным током 50 кА на один полюс.


Компания Феникс Контакт расширяет линейку УЗИП класса 1 семейства Safe Energy Control* новыми разрядниками с повышенной пропускной способностью. Теперь в номенклатуре есть УЗИП с максимальным импульсным током Iimp(10/350)=50 кА на каждый полюс. Доступны модели для однофазных и для трехфазных сетей питания.

* - технология SEC (Safe Energy Control – безопасный контроль энергии) предлагает искровые разрядники, в которых отсутствует сопровождающий ток в момент срабатывания. Это обеспечивает минимальный стресс на защищаемую систему при срабатывании УЗИП и увеличивает в несколько раз срок службы самого УЗИП. При этом новая технология гашения дуги разрядника позволяет безопасно использовать данные УЗИП в сетях с током короткого замыкания до 100 кА.


Электронные каталоги

03.06.2016

Новинка от компаний Eaton и Nissan: модуль xStorage позволит надежно хранить энергию в домашних условиях

xStorage призвана стать самой надежной и доступной системой хранения энергии на современном рынке. Система помогает потребителям избегать периодов наибольшей стоимости электроэнергии. Решение разработано совместно с компанией Eaton, а дизайн создан в Европейском дизайн-центре Nissan в Лондоне, Великобритания. В течение последующих пяти лет планируется продать свыше 100 000 модулей xStorage.

Компания Nissan, лидер в автомобилестроении, и Eaton, мировой эксперт в области управления энергией, объединили усилия для создания нового бытового энергетического модуля, который призван стать наиболее экономичным решением на рынке. Модули xStorage будут доступны для предварительного заказа, начиная с сентября 2016 года. Они позволят потребителям контролировать время и количество расходуемой электроэнергии у себя дома.

Модуль может подключаться как к бытовому источнику питания, так и к возобновляемому источнику энергии, например, к солнечным панелям. Решение позволяет потребителям сокращать расходы на электроэнергию, сохраняя ее именно тогда, когда она доступна из возобновляемого источника или когда тарифы на энергию дешевле (например, ночью), и расходуя накопленную энергию по необходимости или во время наиболее высоких тарифов. В случае, если жилые дома оборудованы солнечными батареями, потребители могут использовать «чистую» энергию, накопленную в системе xStorage, экономя на дорогостоящих дневных тарифах на электроэнергию.

В случае недостатка сетевой электроэнергии или при её отключении модуль служит источником бесперебойного питания, что является оптимальным решением для потребителей энергии в моменты перегрузки сети. Потребители также могут получать дополнительный доход, продавая энергию обратно в сеть.

xStorage станет первым на рынке устройством, которое обеспечивает полностью интегрированное решение для накопления и хранения электроэнергии в домашних условиях. Это означает, что в отличие от других устройств хранения энергии этот встраиваемый модуль заводского производства гарантирует безопасную работу при хранении и распределении «чистой» энергии для потребителей. После установки сертифицированным специалистом модуль сразу же готов к работе – потребитель может просто подключить и активировать его. Устройством также можно управлять с помощью приложения на смартфоне, что позволяет потребителям переключать источники энергии одним касанием кнопки.

Модуль xStorage обладает широкими функциональными возможностями и сочетает в себе элегантный дизайн и удобство использования, что позволяет легко и просто применять его в домашних условиях. Идеи дизайна берут начало непосредственно в европейском дизайн-центре Nissan, расположенном в Великобритании, который известен разработками дизайна для автомобилей и другими решениями мирового уровня.

Новый модуль питается от двенадцати батарей электромобилей Nissan, обеспечивая им «вторую жизнь», и способен изменить сам принцип управления электроэнергией, обеспечивая дополнительную гибкость и экономность сбережений.

Новая система xStorage - начало долгосрочного сотрудничества между компаниями Nissan и Eaton, направленного на расширение портфеля решений по накоплению и хранению энергии как для индивидуальных, так и для корпоративных клиентов. В связи с непрекращающимся ростом потребительского спроса на данную технологию Nissan и Eaton планируют продать более чем 100 000 модулей xStorage в ближайшие пять лет.


Электронные каталоги

02.06.2016

Промышленные разъемы для ограниченных габаритных условий от Phoenix Contact

Промышленные соединители HEAVYCON EVO от Phoenix Contact оснащены запатентованной системой EVO-Lock. Штекеры HEAVYCON EVO имеют простую систему фиксации при помощи поворотного байонетного зажима.


Благодаря этому вы можете свободно выбирать направление отвода кабеля на месте. Новинки серии EVO — низкие кабельные корпуса размеров В16 и В24 и корпуса B6-TWIN с двумя кабельными отводами и продольной защелкой. Эти новинки идеально подходят для применения в условиях ограниченного пространства. Они изготовлены из прочного армированного полиамида с ударопрочностью IK09 и классом защиты IP66.

Кроме того, они совместимы с промышленным стандартом и поэтому с легкостью комбинируются со всеми стандартными алюминиевыми корпусами, доступными на рынке. Помимо новых корпусов B6-TWIN, в ассортименте кожухов разъемов HC-EVO также представлены корпуса TWIN размеров В10 и В24 с поперечной защелкой. Большим преимуществом серии EVO является снижение затрат на складское хранение за счет сокращения количества необходимых корпусов на 75 %. Ведь кабельные вводы с байонетным зажимом могут использоваться как для прямого, так и для бокового ввода кабеля с одним корпусом.


Электронные каталоги

02.06.2016

Шкафы автоматизации IS2 от ABB: снижение цен на компоненты оболочек до 38%

Компания АББ информирует о значительном снижении цен на компоненты шкафов IS2. Среднее снижение тарифа составило 38%. Измение тарифа коснулось элементов оболочки шкафов, производимых на заводе в Липецке. Тариф вступает в действие с 1 июня 2016 года.


Электронные каталоги

01.06.2016

Новые решения для систем расширения сети Ethernet от Phoenix Contact

Компания Phoenix Contact представляет новинки в линейке расширителей сети Ethernet. Новые расширители позволяют строить более сложные системы и диагностировать все устройства и сегменты сети.


Линейка расширителей сети Ethernet пополнилась тремя новыми устройствами. Двумя управляемыми расширителями, позволяющими реализовать диагностику сети и устройств при помощи IP-подключения, и одним неуправляемым расширителем, который отличается переработанным дизайном и улучшенными прошивкой и характеристиками.

Использование управляемых и неуправляемых расширителей Ethernet в одной сети позволяет использовать преимущества plug-and-play подключения и диагностики всех устройств сети и всех ее частей на основе IP-подключения.



Модем - TC EXTENDER 2001 ETH-2S - 2702409

Неуправляемый расширитель Ethernet, для соединений точка-точка, линейные и кольцевые структуры, скорость передачи данных до 30 Мбит/с, удаленность до 20 км по заводским медным кабелям, диагностика при помощи USB и светодиодов, 2 порта SHDSL, 1 порт LAN.



Модем - TC EXTENDER 4001 ETH-1S - 2702253

Управляемый расширитель Ethernet, соединения точка-точка, скорость передачи до 15,3 Мбит/с, удаленность до 20 км по заводским медным кабелям, сменное устройство защиты от перенапряжения, 1 порт SHDSL, 1 порт LAN, диагностика через Ethernet.



Модем - TC EXTENDER 6004 ETH-2S - 2702255

Управляемый расширитель Ethernet, точка-точка, линейные и кольцевые структуры, скорость передачи до 30 Мбит/с, удаленность до 20 км по заводским медным кабелям, сменное устройство для защиты от перенапряжения, 2 порта SHDSL, 4-портовый коммутатор, диагностика через дисплей и Ethernet.

Электронные каталоги

01.06.2016

Компания АББ открыла Инновационный учебный центр в Москве

31 мая 2016 года состоялось официальное открытие первого в России Инновационного учебного центра компании АББ.

Новый учебный центр стал уникальным объектом компании в России, в котором сосредоточены основные продукты и технологии компании АББ. Здесь будут проходить обучение более 4000 специалистов электротехнического рынка в год.

Классы оснащены действующими моделями установок, демонстрационными образцами оборудования и технической справочной литературой.

В Аппликационном центре промышленной робототехники, занимающимся технологическими решениями для роботизированных систем электродуговой и точечной сварки, высокоточной обработки материалов (лазерная, плазменная, водная резка, нанесение покрытий) и обслуживания станков, проводится практическое обучение работе с промышленными роботами АББ. В Центре робототехники АББ представлен уникальный образец двурукого промышленного робота-помощника YuMi, который впервые был анонсирован на Ганноверской выставке в прошлом году.

На прилегающей к учебному центру территории организован «зеленый» паркинг АББ для электромобилей. Станция быстрой подзарядки Terra 53 заряжает электромобили всех типов до 80% за 10-30 минут. Эта возможность была продемонстрирована на официальном открытии Центра – на паркинге заряжались электромобили информационных партнеров компании АББ – Moscow Tesla Club и VW Group Rus.

«Открытие инновационного учебного центра АББ является одним из ключевых элементов работы кластера работотехники внутри технополиса «Москва». Уже сегодня на нашей территории работают 5 компаний в данной сфере. АББ будет готовить совершенно новые инженерные кадры с высоким уровнем профессиональной подготовки для работы на высокотехнологичном робототехническом оборудовании»,- отметил Игорь Ищенко, генеральный директор Технополиса «Москва».


Страницы:  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198 

Приглашаем

15-18 апреля 2024

«НЕФТЕГАЗ-2024»

на стенд

«Электро-Профи»


Приглашаем

15-18 апреля 2024

«Инновационный саммит 2024»

Systeme Electric


Презентация

25 апреля 2024

«Systeme Electric, Degson, Провенто, СТЭЗ»

г. Воронеж


ПРИНТ-ЦЕНТР

Воспользуйтесь нашим новым сервисом:

Индивидуальное нанесение маркировки в кратчайшие сроки!


13.04.2024
13 апреля 2024: Сегодня Компании «Электро-Профи» исполнилось 30 лет!

19.02.2024
ВНИМАНИЕ! Приглашаем 20.02.2024 на семинар в Ростов-на-Дону

05.02.2024
Специальное предложение 2024: Блоки питания «Электро-Профи»

10.11.2023
На складе! Станции удаленного ввода-вывода DEGSON серии DF20

08.11.2023
На складе! Промышленные коммутаторы DEGSON серии DSW

31.10.2023
На складе! Блоки питания DEGSON серии DPS

26.10.2023
На складе! Блоки питания DEGSON серии DPE

06.09.2023
На складе! Сенсорная панель TP 3120W/P от Phoenix Contact

29.08.2023
Новинка! Автоматический ввод резерва АВР-701 от Systeme Electric

18.07.2023
На складе! Устройства управления и сигнализации SystemeSig от «Systeme Electric» уже на складе

http://www.ep.ru
«ЭЛЕКТРО-ПРОФИ» © Copyright

Valid XHTML 1.0 Strict Правильный CSS!